Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 августа 2015 г.


Авиационное сообщество может появиться в Подмосковье

Переслать новость другу

Петр Иванов, зампредседателя правительства Московской области
Фото с сайта mosreg.ru

12 августа, AEX.RU –  Свое авиационное сообщество может появиться на территории Подмосковья, оно позволит создать единую частоту общения для пилотов общей авиации, сообщил журналистам во вторник заместитель председателя правительства Московской области - министр транспорта Подмосковья Петр Иванов. Об этом пишет РИАМО.
 
Во вторник Иванов провел встречу с представителями организаций и эксплуатантов авиации общего назначения, осуществляющих свою деятельность на территории Подмосковья. В ходе мероприятия с представителями летных школ, вертодромов и аэродромов обсудили неотложные меры по организации комплекса мероприятий, направленных на обеспечение безопасности полетов. Встреча назначена в связи с произошедшей 8 августа авиакатастрофой над Истринским водохранилищем.
 
«Мы сможем организовать авиационное сообщество на территории Подмосковья, чтобы на отдельной частоте обмен происходил, если бы этот обмен осуществлялся над Истрой обоими пилотами, они по крайней мере знали бы, что они оба находятся в этот момент в этой точке, и этой трагедии возможно было бы избежать», - сказал Иванов.
 
Восьмого августа в Подмосковье вертолет столкнулся с гидропланом над Истринским водохранилищем. Трагедия произошла в 20:18. Число погибших при столкновении составило девять человек, среди них двое несовершеннолетних. По данному факту возбуждено два уголовных дела – по части 3 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц) и части 3 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших смерть двух и более лиц).


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer