Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 августа 2015 г.


Третий аэропорт Стамбула будет соединен с городом с помощью метро

Переслать новость другу

Фото с сайта blog.turmir.com

12 августа, AEX.RU –  Как сообщил министр транспорта и связи Турции Феридун Бильгин, в 2016 году будет объявлен тендер на постройку ветки метро, которая соединит городской метрополитен Стамбула с новым строящимся аэропортом. Об этом пишет Анталия Сегодня.
 
Г-н Бильгин в воскресенье рассказал журналистам, что аэропорт будет связан с метрополитеном через линию, которая начнется от станции Гайреттепе, и добавил, что новая линия будет общей протяженностью 33 километра, а поездка по ней займет всего 26 минут.
 
Министерство транспорта и связи уже приступило к реализации проекта, начав тендер на исследовательские и проектные строительные работы, который завершился 27 июля. Эти работы планируется в основном завершить в течение года, после чего ожидается объявление тендера на сам проект. Г-н Бильгин сказал, что как только линия Гайреттепе-третий аэропорт будет завершена, она гармонично вольется в другие линии Стамбульского метрополитена, в результате чего гражданам всего Стамбула будет очень удобно добираться в новый аэропорт. Тендер на строительство ветки метро до третьего аэропорта Стамбула будет объявлен в 2016 году.
 
Открытие нового строящегося стамбульского аэропорта с одним терминалом и двумя посадочными полосами ожидается в 2018 году. Строительство аэропорта будет завершено в четыре этапа. На первом этапе планируется построить две взлетно-посадочные полосы и основной терминал, а с завершением всех четырех этапов у аэропорта будет четыре терминала, соединенных с железнодорожными путями, восемь командно-диспетчерских пунктов, шесть взлетно-посадочных полос, 16 рулежных дорожек, ангар аэропорта площадью 6,5 млн квадратных метров и вместимостью на 500 самолетов, и возможность обслуживать ежегодно 150 млн пассажиров, благодаря чему он станет крупнейшим аэропортом в мире.
 
Аэропорт будет соединен со Стамбульским метро, кроме того, для улучшения доступа к аэропорту будут построены многополосные автомагистрали. Ожидается, что после открытия аэропорт предоставит работу 120 000 сотрудников.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBuVyp
Услуги грузоперевозок: http://perevozki.youdo.com/cars/lesovoz/, подробное описание здесь.
Услуги автоперевозок: http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/price/ по этой ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer