Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 августа 2015 г.


Тела, предположительно, 11 человек найдены на месте катастрофы вертолета Ми-8 в Туве

Переслать новость другу

Вертолет Ми-8
Фото с сайта kamchatka.gov.ru

12 августа, AEX.RU –  Тела, предположительно, 11 человек найдены на месте катастрофы вертолета Ми-8 в Туве, сообщили ТАСС в Западно-Сибирском следственном управлении на транспорте СК РФ. "В ближайшее время в Кызыл доставят останки, предположительно, 11 тел погибших и начнется их идентификация", - сказали в ведомстве.
 
Ранее сообщалось, что спасатели МЧС приступили к разбору обломков вертолета. "На месте катастрофы вертолета Ми-8 "Тыва-Авиа", который был обнаружен 7 августа на горе Тумат-Тайга в Кызылском районе, сейчас работают спасатели Тувинского поисково-спасательного отряда МЧС, прошедшие подготовку по альпинизму. При помощи специального аварийно-спасательного оборудования: гидравлического инструмента и бензорезов они разбирают обломки вертолета. Работа проходит в сложных условиях, так как склон горы очень крутой, покрыт каменным сыпучим грунтом", - сказал собеседник агентства.
 
Всего на месте работают 41 человек и 7 единиц техники.
 
В МЧС добавили, что в Кызыл прибыли родственники погибших в катастрофе, с ними работают специалисты Сибирского филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС России.
 
Вертолет Ми-8 авиакомпании "Тува Авиа", совершавший полет из местечка Соруг в Кызыл 10 октября, в пути перестал выходить на связь. Его безуспешно искали около двух месяцев, привлекая множество волонтеров, авиацию и специалистов Роскосмоса, которые предоставляли спутниковые снимки района поисков.
 
По данным полетной документации, на борту находились 14 человек. МЧС ранее сообщало об обнаружении тел 10 погибших, однако, как пояснили в СК, установить точное количество обнаруженных тел сложно, поскольку они, как и обломки вертолета, имеют следы воздействия огня, серьезно фрагментированы и пролежали на месте катастрофы 10 месяцев.
 
Личности погибших установит ДНК-экспертиза.
 
Обломки Ми-8 были найдены 9 августа на склоне горы Улуг-О в Кызылском районе Тувы. Их случайно обнаружили военнослужащие Центрального военного круга, проводившие разведку лесопожарной обстановки.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer