Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 августа 2015 г.


"Аэрофлот" блокировал хакерскую атаку на аккаунты участников "Бонуса"

Переслать новость другу

© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

12 августа, AEX.RU –  Аккаунты участников бонусной программы "Аэрофлот Бонус" подверглись хакерской атаке, "Аэрофлоту" удалось ее оперативно заблокировать, сообщил РИА Новости представитель крупнейшей российской авиакомпании.
 
"Несмотря на то, что начало атак пришлось на выходной день, нам удалось оперативно заблокировать мили участников на списание, и злоумышленникам не удалось воспользоваться ими", — сказал собеседник агентства.
 
В связи с атакой на личные кабинеты участников программы "Аэрофлот Бонус" авиакомпания проводит ряд мероприятий для обеспечения безопасности счетов участников и сохранения накопленных миль. В частности, осуществляется временная блокировка миль на списание со счетов участников, чьи личные кабинеты подверглись атаке.
 
Как сообщил один из участников программы "Аэрофлот Бонус", рано утром в воскресенье ему пришло СМС-сообщение о входе в его аккаунт, однако списания миль не произошло.
 
До сих пор хакерским атакам подвергались аккаунты иностранных перевозчиков. В конце марта 2015 года киберпреступники попытались заполучить доступ к клиентам программы лояльности British Airways. В декабре 2014 года похожий случай произошел с американскими авиакомпаниями American и United Airlines. Тогда киберпреступники смогли вычислить логины и пароли некоторых пользователей, получив доступ к их личным данным.
 
Сайт крупнейшей немецкой авиакомпании Lufthansa подвергся хакерской атаке 10 апреля этого года. Целью злоумышленников было получение доступа к личным данным клиентов перевозчика. Киберпреступники смогли украсть информацию со страниц единичных пользователей, но масштабной утечки данных удалось избежать. В числе атакованных были клиенты бизнес- и премиум-классов, налетавшие более 600 тысяч бонусных миль. 
 
После кибератаки информация об аккаунтах всех клиентов была изменена, а мили восстановлены.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBSMKb
Юду: http://perevozki.youdo.com/cars/van/, посетить сайт.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer