Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 августа 2015 г.


Аэропорт "Толмачево" может арендовать скоростной поезд для доставки жителей ближних регионов

Переслать новость другу

Аэропорт "Толмачево"
Фото пресс-службы ОАО "Аэропорт Толмачево"

12 августа, AEX.RU – Новосибирский международный аэропорт "Толмачево" может взять в аренду скоростной электропоезд для транспортировки пассажиров из соседнего Алтайского края. Об этом сообщил первый заместитель губернатора Новосибирской области Сергей Семка, пишет ТАСС.
 
"Рассматривается вариант о том, чтобы взять в аренду аэропортом "Толмачево" скоростную электричку, которая бы курсировала по маршруту "Барнаул - Новосибирск", - сказал он, отвечая на вопрос о перспективах запуска скоростных электропоездов между городами Сибири. Он также напомнил, что в январе 2015 года по соглашению с РЖД организована остановка поездов дальнего следования на остановочной платформе "Обь". Ранее транзитным пассажирам, которые ехали из соседних регионов, чтобы вылететь куда- либо из "Толмачево", приходилось добираться в аэропорт с железнодорожного вокзала "Новосибирск-Главный".
 
Генеральный директор ОАО "Аэропорт Толмачево" Евгений Янкилевич ранее заявлял, что предприятие заинтересовано в запуске линии аэроэкспресса, и акционеры даже готовы вложиться в строительство на своей территории железнодорожной станции.
 
Как ранее сообщал старший вице-президент РЖД Валентин Гапанович, создание системы скоростных электропоездов в Западной Сибири будет целесообразно при наличии не менее 15 поездов.
 
По его словам, на направлении "Новосибирск - Барнаул" требуется четыре поезда, а между Новосибирском и Омском, чтобы обеспечить комфортное сообщение, должны курсировать шесть составов. Гапанович выразил надежду, что региональные власти займутся софинансированием приобретения скоростных поездов.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC7FJV
Тут http://perevozki.youdo.com/country/dlv/zakm/, подробное описание.
Грузоперевозки: http://perevozki.youdo.com/arenda/lesovoz/tag/manipulyator/, подробное описание здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer