Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 августа 2015 г.


Экипажи Ка-52 авиации ВВО приступили к учебно-тренировочным полетам

Переслать новость другу

Вертолет Ка-52
Фото с сайта function.mil.ru

12 августа, AEX.RU –  Экипажи ударных вертолетов Ка-52 авиабазы армейской авиации Восточного военного округа приступили к групповым учебно-тренировочным полетам, сообщил в среду начальник пресс-службы Восточного военного округа полковник Александр Гордеев. Об этом пишет РИА Новости.
 
Военные вертолетчики провели учения на Урале. В июне вертолеты Ка-52 "Аллигатор" поступили на авиабазу армейской авиации ВВО в Хабаровске в рамках перевооружения на новые образцы военной техники и усиления авиационной составляющей. Летный состав прошел переподготовку на новые вертолеты в центре применения авиации ВВС России в городе Торжок, отмечается в сообщении.
 
"В Хабаровском крае экипажи ударных вертолетов Ка-52 авиабазы армейской авиации Восточного военного округа приступили к групповым учебно-тренировочным полетам. Вертолеты Ка-52, осуществляя групповой вылет, согласно полетного задания, выполняют различные виды пилотажа, учатся вести разведку с воздуха. Полеты проходят в районе аэродрома "Хабаровск-Центральный", — сообщил Гордеев.
 
Кроме того он отметил, что разведывательно-ударный вертолет Ка-52 "Аллигатор" — многоцелевой всепогодный боевой вертолет, прозванный за огневую мощь "летающим танком". Он представляет собой двухместную модификацию ударного вертолета Ка-50 "Черная акула". "Отличается от предшественника двигателями, а также формой вертолета и оборудованием. Наличие второго места для оператора вооружения, расширяет функциональность Ка-52 от ударного вертолета до разведывательной и командирской машины, способной выполнять разведку, целеуказание и координацию действий группы вертолетов", — добавил Гордеев. Также он сообщил, что вертолет Ка-52 способен поражать бронированную и небронированную технику, живую силу и воздушные цели на поле боя.
 
 
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC4Grr
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer