Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 августа 2015 г.


В ЮВО проводится летно-тактическое учение с оперативно-тактической и армейской авиацией

Переслать новость другу

Ми-26
Фото с сайта function.mil.ru

12 августа, AEX.RU –  В Южном военном округе проводятся плановые летно-тактические учения (ЛТУ), в которых задействовано свыше 300 пилотов, бортовых специалистов и специалистов наземных служб авиационных воинских частей 4 Армии ВВС и ПВО дислоцированных в Ростовской области. В учении задействовано около 20 летательных аппаратов, среди них фронтовые бомбардировщики Су-24М. транспортные вертолеты Ми-8 и транспортно-десантные Ми-26, сообщает пресс-служба Министерства обороны РФ.
 
Во время полетов на учебно-боевое применение на авиационный полигон «Копанской», расположенный в Краснодарском крае, экипажам фронтовых бомбардировщиков Су-24М предстоит выполнить прицельное бомбометание по полноразмерным мишеням, имитирующим инженерные укрепления, живую силу и технику условного противника. Бомбометание будет проходить на высотах от 500 метров до 2 км. Помимо практического бомбометания, летчики отработают   приемы ухода от средств противовоздушной обороны условного противника.
 
"В ходе ЛТУ экипажи армейской авиации совершат около 50 вертолетовылетов, при этом отработают задачи по доставке личного состава, имущества и тяжелых грузов на внешней подвеске к месту проведения учения, посадку на неподготовленные площадки, а также поиск и эвакуацию пострадавших. При этом пилоты будут действовать в обстановке, максимально приближенной к боевой", - отметили в Минобороны.
 
"Основными целями подобных учений являются совершенствование летной подготовки экипажей оперативно-тактической и армейской авиации, а также способов боевого применения авиационной техники", - пояснили в пресс-службе.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer