Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 августа 2015 г.


Для тушения лесных пожаров на территории Иркутской области привлечены дополнительные воздушные суда

Переслать новость другу

Ил-76 МЧС России
Фото с сайта mchs.ru

12 августа, AEX.RU –  Для тушения лесных пожаров на территории Иркутской области привлечены дополнительные воздушные суда. Об этом сообщил временно замещающий должность руководителя агентства лесного хозяйства Иркутской области Сергей Тарасюк. Он отметил, что министерство обороны РФ направило два самолета Ил-76 и два вертолета Ми-8, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.
 
Кроме того, ожидается прибытие самолета-амфибии Бе-200, одно такое воздушное судно уже работает на территории региона. Предполагается, что эти борта будут задействованы в районах, где сложилась наиболее сложная ситуация – в Качугском и Ольхонском районах. Также работает на пожарах техника иркутской авиабазы – шесть самолетов Ан-2 и два вертолета Ми-8.
 
"По словам Сергея Тарасюка, на сегодняшний день на территории региона действуют пожары на площади более 40 тыс. га в Баяндаевском, Жигаловском, Иркутском, Качугском, Ольхонском районах. С начала пожароопасного периода зарегистрировано 1 тыс. 450 пожаров, общая площадь составила 288,2 тыс. га, из них 44,3 тыс. га – нелесная. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года общее количество пожаров уменьшилось на 638 случаев, общая площадь –  на 492 тыс. га. В тушении очагов лесных пожаров задействовано около 1 тыс. человек и около 150 единиц техники", - уточняется в сообщении.
 
"Напомним, накануне глава региона Сергей Ерощенко провел совещание, на котором потребовал отозвать из отпусков мэров территорий,  где сохраняется сложная пожароопасная обстановка. Кроме того, врио Губернатора подчеркнул, что МЧС необходимо повысить оперативность реагирования на сигналы о пожарах и обеспечить необходимое количество сил и средств для их тушения", - уточняет ресс-служба.
 
С 23 июля на территории Иркутской области для предотвращения новых возгораний в лесах региона и обеспечения безопасности жизнедеятельности населения введен режим чрезвычайной ситуации. Соответствующее распоряжение подписал временно исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Сергей Ерощенко.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer