Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 августа 2015 г.


Росавиация с декабря 2014 года аннулировала 150 свидетельств пилотов

Переслать новость другу

фото с сайта tvnewz.ru

12 августа, AEX.RU – Росавиация с декабря 2014 года аннулировала 150 свидетельств пилотов, выданных с нарушениями законодательства, сообщил официальный представитель ведомства Сергей Извольский. Были аннулированы свидетельства «пилотов как коммерческой авиации, так и частных пилотов, авиации общего назначения, которые предоставляли в Росавиацию подложные документы для получения свидетельств либо летали по подложным документам», передает Взгляд.
 
«Такая работа проводится совместно со Следственным комитетом, транспортной прокуратурой и другими заинтересованными ведомствами», - отметил Извольский в эфире телеканала «Россия 24». В среду в связи с катастрофой в Подмосковье, где столкнулись вертолет и гидросамолет,  в Росавиации сообщили, что Федерация любителей авиации (ФЛА) России незаконно выдавала свидетельства пилота-любителя, и об этом неоднократно информировались правоохранительные органы.
 
В ведомстве отмечают, что, возможно, пилот гидросамолета Cessna был обладателем документа под названием «Свидетельство пилота-любителя» № 4619, выданного ФЛА. «Документы под таким названием незаконно выдавались ФЛА России на коммерческой основе. Эти факты известны авиационным властям, о чем неоднократно информировались правоохранительные органы. Также в правоохранительные органы направлялись предложения принять меры по пресечению противоправной деятельности ФЛА России вплоть до прекращения ее деятельности на территории Российской Федерации», - сообщили в Росавиации.
 
В понедельник в Росавиации заявляли, что воздушное судно Cessna было зарегистрировано в государственной реестре гражданских воздушных судов, но не имело сертификата летной годности - документа, подтверждающего техническую исправность самолета. Без этого сертификата воздушное судно не имеет права подниматься в воздух, отметили в Росавиации.
 
По данным агентства, пилот Ермолин не имел свидетельства пилота гражданской авиации, выданного в установленном порядке Росавиацией. Без данного свидетельства пилот не имел права пилотировать воздушное судно. Вечером 8 августа в районе населенного пункта Алехново над Истринским водохранилищем столкнулись гидросамолет и вертолет. Погибли девять человек, в том числе двое детей.
 
Следствие считает основной версией столкновения гидроплана и вертолета Robinson в Истринском районе Подмосковья ошибку одного из пилотов. Среди причин произошедшего называли плохую видимость из-за сумерек, отказ двигателя или же опасные маневры гидросамолета – очевидцы сообщают, что пилот пытался «напугать отдыхающих на водохранилище».
 
В Росавиации сообщали, что самолетом Cessna U-206F управлял пилот Михаил Ермолин, а столкнувшимся с ним вертолетом Robinson – Вадим Бухтияров. Как заявил в понедельник официальный представитель СК России Владимир Маркин, малая авиации в России находится в плохом техническом состоянии, а пилоты недостаточно квалифицированы, это в ближайшем будущем может привести к существенному увеличению числа авиакатастроф.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgCAf1Y
Юду: https://youdo.com/lawyer/realestate/tag/soprovogdenie/, полное описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer