Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 августа 2015 г.


Федерация любителей авиации: Мы не выдаём пилотские удостоверения

Переслать новость другу

Пилот Михаил Ермольчев на поплавке Cessna U-206F
Фото сообщества "Гражданская авиация" с сайта facebook.com/groups/217193648374343/

12 августа, AEX.RU –  Однако ФЛА имеет право в рамках своего устава проводить аттестацию и регистрацию пилотов-любителей, рассказал Николай Мазурин. Об этом сообщает Русская служба новостей.
 
Федерация любителей авиации имеет право в рамках своего устава проводить аттестацию и регистрацию пилотов-любителей, рассказал «Русской службе новостей» президент Федерации любителей авиации России Николай Мазурин. «Это не свидетельство гособразца, которое даёт возможность быть частным пилотом», — подчеркнул он. Мазурин отметил, что пилот упавшего гидроплана был членом ФЛА.
 
Гидросамолёт Cessna столкнулся с вертолётом над Истринским водохранилищем 8 августа. Машины упали на 13-метровую глубину в 500 метрах от берега. Жертвами стали девять человек. «Мы пилотские удостоверения не выдаём. У нас есть свои удостоверения любителей, которые выдаёт Федерация. Это как наши членские книжки, это наш внутренний учёт», — отметил президент Федерации.
 
«Государство эту тему бросило на произвол судьбы, не выстраивает систему. Самое простое — свалить всё на общественную организацию, которая пытается передавать мнение общественности», — считает Мазурин. Он добавил, что его организацию «постоянно проверяют все, кто имеет право нас проверить».
 
За виновного в катастрофе лётчика в рамках существующего законодательства несёт ответственность сам лётчик, подытожил Николай Мазурин.
 
Ранее стало известно, что свидетельство пилота-любителя у лётчика упавшего под Истрой гидроплана было незаконным. Документ на коммерческой основе выдала Федерация любителей авиации. Сегодня Росавиация попросила СКР проверить ФЛА РФ. Советник руководителя организации Сергей Извольский объяснил РСН, что ФЛА не имеет право выдавать свидетельства пилотам-любителям. Он сообщил, что свидетельство пилота, управляющего упавшим под Истрой гидропланом, проходило под номером 4916.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBdHca
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer