Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 августа 2015 г.


Аэропорт Калуги открыт для международных полетов

Переслать новость другу

Международный аэропорт "Калуга"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

18 августа, AEX.RU –  Правительство РФ утвердило предложение Минтранса и Росграницы об открытии аэропорта Калуги для международных рейсов. Об этом сообщили в пресс-службе правительства РФ.
 
Распоряжение от 14 августа 2015 года №1559-р. Будет способствовать снижению дефицита региональных аэропортов, повысит инвестиционную привлекательность Калужской области. Внесено Минтрансом и Росграницей во исполнение поручения Правительства России.
 
"В Калужской области активно развиваются автомобильный, фармацевтический, транспортно-логистический, аграрный и IT кластеры. В Калужской области расположены крупные индустриальные парки («Росва», «Калуга-Юг», «Грабцево», «Ворсино» и др.). Одновременно с индустриальными кластерами в регионе планируется развивать туристскую отрасль", - говорится в сообщении.
 
"В целях создания благоприятных условий для социально-экономического развития региона и повышения инвестиционной привлекательности проведена реконструкция аэропорта Калуга (Грабцево). В частности, завершена реконструкция взлётно-посадочной полосы, рулёжных дорожек, стоянок воздушных судов, здания аэровокзала и других сооружений. В аэровокзале созданы необходимые условия для выполнения международных авиаперевозок", - поясняется в сообщении.
 
"Подписанным распоряжением аэропорт Калуга (Грабцево) открывается для выполнения международных полётов воздушных судов. В аэропорту будет установлен воздушный пассажирский работающий на нерегулярной основе многосторонний пункт пропуска через государственную границу Российской Федерации. Принятое решение будет способствовать снижению дефицита региональных аэропортов, повысит инвестиционную привлекательность Калужской области", - отмечается в тексте пояснительной записки к распоряжению.
 
В свою очередь, в пресс-службе аэропорта рассказали, что с сентября 2015 года начнется выполнение рейсов в Германию, Австрию, Чехию и другие страны миры. Всего планируется выполнение полетов более чем по 15 направлениям, таким как Брауншвейг, Франкфурт-на-Майне, Мюнхен, Гётеборг, Стокгольм, Прага, Вена, Брюссель, Париж, Мадрид, Дубай, Анталия, Бодрум, Хургада, Шарм-эль-Шейх, Киев, Минск, Ереван, Душанбе, Бишкек, Астана, Алматы, Ташкент и др.
 
В настоящее время из Международного аэропорта «Калуга» совершаются рейсы в Санкт-Петербург, Сочи (авиакомпания «Комиавиатранс») и Симферополь (компания «Центр-Юг»). В дальнейшем аэропорт «Калуга» также планирует принимать и отправлять более 10 внутрироссийских рейсов в города: Москва, Минводы, Махачкала, Нижний Новгород, Воронеж, Белгород, Саратов, Самара, Казань, Екатеринбург, Тюмень и др. Прогнозируемый пассажиропоток достигнет к 2020 году 250000 человек, а к 2025 – до полумиллиона.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBZjEM
http://perevozki.youdo.com/garbage/container/: подробнее здесь.
YouDo: http://perevozki.youdo.com/country/geo/shchekino/ можно найти здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer