Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 августа 2015 г.


Создается российско-индийское СП по производству Ка226-Т

Переслать новость другу

Вертолет Ка-226Т
Фото ОАО "Вертолеты России"

18 августа, AEX.RU –  Россия и Индия приблизились к созданию совместного предприятия по производству вертолетов Ка226-Т. По словам посла Индии в России Пунди Шринивасана Рагхавана, прогресс ожидается к саммиту, когда лидерам может быть представлена дорожная карта по реализации проекта. Об этом пишет и-Маш.
 
"Процесс создания СП пока не завершен, но мы близки к этому. Сейчас обсуждается подробный бизнес-план. "Ростех" (головной холдинг компании "Вертолеты России") уже имеет венчурного партнера в Индии, создание СП - это следующий шаг", - сказал дипломат.
 
По его словам минобороны Индии уже проявило "большой интерес к проекту", а сам вертолет уже прошел технические испытания в Индии. "Я надеюсь, что к моменту проведения российско-индийского саммита, к встрече премьера Моди и президента Путина у нас на руках уже будет подробно разработанная дорожная карта. А как только у нас будет дорожная карта, партнеры начнут реализацию проекта", - сказал индийский посол.
 
При этом он отметил, что "вероятно это станет первым российско-индийским проектом в рамках программы Make in India".
 
Дипломат также подчеркнул, что Индия заинтересована в проекте Sukhoi SuperJet, но переговоры потребуют времени. Сложность состоит в том, что Sukhoi SuperJet - это коммерческий гражданский самолет. "И вопрос реализации данного проекта зависит от того, сможем ли мы найти подходящего венчурного партнера в Индии, который будет обладать не только необходимыми техническими и финансовыми возможностями, но который может организовать спрос со стороны индийских и иностранных авиакомпаний", - отметил он.
 
"Здесь рано говорить о конкретных сроках. При этом мы сейчас обсуждаем и ряд других проектов в рамках инициативы Make in India", - резюмировал посол.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBXjFj
Здесь https://youdo.com/lawyer/realestate/tag/soprovogdenie/, посетить сайт.
Перевозка грузов: http://perevozki.youdo.com/cars/avtovoz/ по этой ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer