Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 августа 2015 г.


Греция одобрила продажу 14 региональных аэропортов СП Fraport

Переслать новость другу

Флаг Греции
Фото с сайта ravenlab.com

18 августа, AEX.RU –  Совет по экономической политике Греции одобрил продажу 14 региональных аэропортов страны совместному предприятию компании-оператора франкфуртского аэропорта Fraport и Slentel Ltd (подразделения греческой группы Copelouzos), сообщает Интерфакс со ссылкой на Bloomberg. Данная продажа является первой одобренной сделкой приватизации с тех пор, как Греция и ее кредиторы согласовали условия финансовой помощи.
 
По данным греческой газеты Kathimerini, консорциум предложил властям 1,234 млрд евро единовременно и 22,9 млн евро в год с поправкой на инфляцию. Fraport за первые четыре года вложит в аэропорты 300 млн евро, общий объем капиталовложений компании за весь период оценивается в 1,4 млрд евро. По оценкам властей, новые инвестиции создадут 1,45 тыс. рабочих мест напрямую и около 15 тыс. рабочих мест косвенным образом.
 
Международные региональные аэропорты, являющиеся предметом сделки, расположены, в том числе на островах Крит, Корфу, Кос, Родос, Самос, Санторини, а также в городе Салоники, который является вторым по величине в Греции. Они ежегодно обслуживают около 19,1 млн пассажиров.
 
СП Fraport и Slentel будет нести ответственность за обслуживание, эксплуатацию, управление, модернизацию и развитие 14 греческих аэропортов до 2055 года. Fraport является оператором международного аэропорта во Франкфурте - самой большой "воздушной гавани" в Германии и третьей по величине в Европе. В нормальном режиме работы ежедневно он обслуживает до 1,3 тыс. рейсов. Fraport также владеет контрольными пакетами аэропортов в Лиме (Перу), Анталии (Турция), Бургасе и Варне (Болгария). Кроме того, с августа прошлого года компания управляет сетями розничных магазинов в четырех аэропортах США (Балтимор, Бостон, Кливленд и Питсбург) через AMU Holdings Inc.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC2Zn7
Услуги частных мастеров: http://remont.youdo.com/doors/doorinstallation/, гарантии.
YouDo: http://remont.youdo.com/doors/lockrepair/, полное описание.
Грузоперевозки: http://perevozki.youdo.com/city/materials/, подробнее тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer