Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 августа 2015 г.


Полиция получила первые обломки с места катастрофы самолета в Индонезии

Переслать новость другу

ATR-42 авиакомпании Trigana Air Service
Фото Lutomo Edy Permono с сайта planespotters.net

18 августа, AEX.RU –  Первые обломки с места крушения самолета ATR 42-300 авиакомпании Trigana в восточноиндонезийской провинции Папуа уже поступили в местный полицейский участок, заявил шеф полиции провинции Паулюс Ватерпау (Paulus Waterpauw). "Действительно, местные жители уже нашли обломки самолета вдали от места его крушения. Обитатели деревни Оксоб обнаружили два обломка и передали их в ближайший (полицейский) участок", — сообщает РИА Новости со ссылкой на новостной интернет-портал Detik.com.
 
Самолет индонезийской авиакомпании Trigana Air Service в воскресенье пропал в индонезийской части острова Новая Гвинея с 54 пассажирами и членами экипажа на борту. По заявлению местной полиции, авиалайнер упал близ городка Оксибил за десять минут до совершения посадки. Представитель министерства транспорта Индонезии сообщил, что местные жители заявили о катастрофе самолета, а позже спасатели заметили его дымящиеся обломки с воздуха. По данным Национального поисково-спасательного управления Basarnas, все находившиеся на борту были гражданами Индонезии.
 
Между тем, приостановленная вечером в понедельник в связи с наступлением темноты и непогодой воздушная поисково-спасательная операция в районе катастрофы, в которой участвуют 11 самолетов, пока не возобновилась. "Воздушные группы пока продолжают ожидать (благоприятной) погоды", — заявил утром во вторник глава Национального поисково-спасательного управления (Basarnas) Индонезии Хенри Бамбанг Сулистьо.
 
Ранее шеф полиции района Бинтанг Юнус Валли (Yunus Wally) рассказал, что поисковой операции и эвакуации останков жертв в районе катастрофы препятствуют экстремальные погодные условия, в частности, видимость там накануне составляла лишь два метра. В этих условиях пришлось даже отказаться от строительства временной вертолетной площадки близ расположенного на высоте свыше 2,5 тысячи метров над уровнем моря городка Оксибил на высокогорье Бинтанг. Строительство планировали начать в понедельник переброшенные туда по воздуху участники поисково-спасательной операции, добавил полицейский.
 
С огромными трудностями сталкиваются и спасатели, продвигающиеся к месту крушения по суше. По словам местного представителя военного командования провинции Папуа Тегуха Пуджи Рахарджо (Teguh Pudji Rahardjo), это гористый и покрытый плотными лесами район, где вообще нет дорог.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer