Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 августа 2015 г.


Российско-канадский проект сборки самолетов в Ульяновске приостановлен на несколько лет

Переслать новость другу

Самолет DHC-6 Twin Otter

18 августа, AEX.RU –  ОАО "Портовая особая экономическая зона "Ульяновск" (ПОЭЗ "Ульяновск") расторгло договор аренды земельного участка с ООО "Авиационный завод "Витязь" в связи с приостановкой проекта по сборке самолетов DHC-6 Twin Otter Series с канадской компанией Viking Air Ltd., сообщила пресс-служба правительства Ульяновской области со ссылкой на губернатора региона Сергея Морозова, передает Интерфакс.
 
"Хочу подчеркнуть, что стороны отказались от реализации проекта только на данный момент - в ближайшей перспективе. Речь не идет об окончательной его остановке. Основная причина отказа от реализации проекта в настоящий момент со стороны резидента - это общая экономическая ситуация в стране и отсутствие достаточного подтвержденного спроса для того, чтобы выйти на серийное производство", - цитирует пресс-служба С.Морозова.
 
"Тем не менее, проект продолжает быть актуальным и может быть реализован компаниями в будущем, когда спрос разовьется до нужных объемов", - считает губернатор.
 
Сообщается, что в связи с приостановкой проекта земельный участок, который должен был занять "Авиационный завод "Витязь" в первом пусковом комплексе ПОЭЗ, освобожден и передан обратно под управление ОАО "ПОЭЗ "Ульяновск".
 
Со стороны ПОЭЗ причина расторжения договора аренды земельного участка заключается в значительном спросе на земли в первом пусковом комплексе. "Все проекты, реализация которых выходит за горизонт 4-5 лет, передвигаются во второй пусковой комплекс", - говорится в сообщении.
 
"Сейчас на этом участке проектируется индустриальный парк (типовые производственные помещения для предоставления в аренду). Если резиденты захотят развивать этот проект в среднесрочной перспективе, мы готовы оказать им все возможное содействие", - отмечает пресс-служба облправительства.
 
Как сообщалось ранее, осенью 2010 года правительство Ульяновской области и аэрокорпорация "Витязь" подписали соглашение о намерениях по организации сборки самолетов DHC-6 Twinn Otter Series 400 для межрегиональных пассажирских перевозок на территории ПОЭЗ "Ульяновск". Строительство завода предполагалось начать в 2011 году, сборку самолетов - в первом квартале 2012 года. Затраты на реализацию проекта оценивались в 500 млн рублей.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBzrvc
Стоимость остекления балкона 3 метра на http://remont.youdo.com/carpentry/balconies/glazing/tag/3metra/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer