Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 августа 2015 г.


Правительство России обсудит проект о подготовке летчиков экспериментальной авиации

Переслать новость другу

Дом правительства Российской Федерации
© Алексей Кондратов, AVIA.RU

20 августа, AEX.RU –  Правительство РФ в четверг рассмотрит законопроект о подготовке, аттестации и допуске к работе специалистов авиационного персонала экспериментальной авиации, сообщила пресс-служба кабмина. Об этом пишет Прайм.
 
"Принятие проекта федерального закона позволит регламентировать подготовку, аттестацию и допуск к деятельности авиационного персонала экспериментальной авиации", - отмечают в правительстве.
 
Законопроект подготовлен Минпромторгом для устранения правового пробела. Предполагается, что проектом будут внесены изменения в Воздушный кодекс. В частности, предлагается дополнить его новыми статьями - "Обязательная аттестация авиационного персонала экспериментальной авиации" и "Подготовка специалистов согласно перечню специалистов авиационного персонала экспериментальной авиации".
 
Кроме того, предполагается дополнить статью кодекса положением, согласно которому допуск специалистов к работе предусматривается на основании свидетельств, выдаваемых по результатам обязательной аттестации, а также установление порядка выдачи свидетельств, утверждение форм свидетельств и правил их заполнения.
 
На основании этих норм Минпромторгом будут разработаны и введены в действие правила, которые предусматривают порядок подготовки специалистов экспериментальной авиации, требования к разработке и утверждению программ их подготовки, порядок проведения обязательной аттестации персонала, порядок допуска специалистов к деятельности и порядок выдачи свидетельств для отдельных категорий специалистов.
 
Перечни специалистов авиационного персонала экспериментальной авиации, подлежащих обязательной аттестации уполномоченным органом в области оборонной промышленности и организациями экспериментальной авиации, формы свидетельств и правила их заполнения определяются нормативными правовыми актами Минпромторга.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer