Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 августа 2015 г.


"Аэропорты Регионов": План строительства комплекса "Южный" в Ростове позволит сдать объект в установленные сроки

Переслать новость другу

Строительство ВПП аэропорта "Южный"
Фото пресс-службы ОАО "Аэропорт Ростов-на-Дону"

20 августа, AEX.RU – Строительство нового аэропортового комплекса "Южный" в Ростове ведется в соответствии с графиком и будет завершено до конца 2017 года. Для  организации динамичной работы ежеквартально будут проводиться совещания с привлечением всех участников строительства: заказчиков и генподрядчиков от Федерации и инвестора – Группы компаний «Ренова» и Управляющей компании «Аэропорты Регионов», а также Правительства Ростовской области. Об этом сообщает пресс-служба УК "Аэропорты Регионов".
 
Необходимые договоренности о синхронизации процессов выработаны в среду, 19 августа, на выездном совещании на площадке строительства нового аэропортового комплекса под председательством Врио Губернатора Ростовской области Василия Голубева и председателя Совета директоров Группы компаний «Ренова» Виктора Вексельберга. 
 
"Все проекты строительства инженерной инфраструктуры, находящиеся в зоне ответственности Ростовской области, к настоящему моменту разработаны и получили положительные заключения экспертиз, – подвел итоги встречи Врио Губернатора Ростовской области Василий Голубев. – Поэтому сегодня есть все основания для успешного выполнения обязательств региона по подведению внешних коммуникаций и соблюдению сроков ввода объекта в эксплуатацию в целом". 
 
"Семьдесят процентов объемов работ, которые мы, как инвесторы, должны выполнить в Южном, на данный момент законтрактованы, мы имеем гарантии как от финансирующей организации, так и от  Центрального Банка России по обеспечению кредитной ставки, поэтому финансовых рисков для реализации проекта нет, – подчеркнул Виктор Вексельберг. – Специфика проекта строительства аэропортового комплекса Южный, который реализуется на основе частно-государственного партнерства, в том, что задействованы и федеральные органы власти, и областные, и частные компании, но опыт всех участников позволяет рассчитывать на слаженную работу и своевременное выполнение обязательств". 
 
В ходе обсуждения представители генподрядных организаций по федеральной и инвестиционной частям проекта, ОАО «Трансстроймеханизация» и консорциум Limakmarashstroy соответственно, подтвердили готовность завершения строительно-монтажных работ на объекте до конца 2017 года. К слову, компания Трансстроймеханизация уже на 95% выполнила работы по снятию растительного грунта  и приступила к укладке нижних слоев аэродромных покрытий из бетона на будущем перроне. Генподрядчик по инвестиционной части также ведет работы на площадке, начато устройство фундамента под новый аэровокзальный комплекс. 
 
Напомним, новый аэропортовый комплекс Южный расположится в районе ст. Грушевская Аксайского района. Проектом предусмотрено строительство искусственной взлетно-посадочной полосы протяженностью 3600 м, пассажирского терминала площадью 50 тыс.кв.м, его пропускная способность составит 5 млн.пасс. в год. Аэровокзальный комплекс будет оснащен 9 телескопическими трапами. Сдача в эксплуатацию нового аэропорта Ростова-на-Дону намечена на конец 2017 года.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBh7Sm
Рекомендуем: http://perevozki.youdo.com/cars/gruzchiki/, подробнее по ссылке.
Грузоперевозки: http://perevozki.youdo.com/city/loaders/move/dlv/mashina/, смотреть здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer