Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 августа 2015 г.


Совместный авиацентр Boeing, TRANSAS, группы "Промышленные инвесторы" и Фонда "Сколково" готовится к открытию

Переслать новость другу


20 августа, AEX.RU –  Президент Boeing в России рассказал, когда состоится открытие авиационного центра в Сколково. Об этом сообщает и-Маш.
 
Проект объединил американскую Boeing, российскую компанию TRANSAS, группу "Промышленные инвесторы" и Фонд "Сколково". Президент группы "Промышленные инвесторы" Сергей Генералов в интервью назвал проект "уникальным", поскольку в его рамках соединяются передовые отечественные разработки, международный опыт и исследования Boeing и российские инвестиции, объем которых на первом этапе составит порядка 1,5 млрд рублей.
 
Сергей Кравченко он очень горд тем, что Boeing имеет непосредственное отношение к инновационному центру "Сколково": "Сейчас мы достраиваем там наш Авиационный учебный центр, в котором будет осуществляться подготовка летного и инженерно-технического персонала. Я недавно побывал на стройке и пришел в восторг: мало того, что там будут стоять потрясающие авиационные тренажеры, спроектированные и сделанные в России, там еще будут работать российские ученые и программисты. Думаю, в ноябре-декабре строительство будет завершено и мы начнем работать в новом центре. А ведь всего полтора года назад мы только объявили об этом проекте в присутствии премьера Дмитрия Медведева".
 
Слово "уникальная" прозвучало и в выступлении на церемонии подписания от президента группы TRANSAS Николая Лебедева. Руководитель петербургской компании назвал "Сколково" уникальной площадкой высокотехнологических решений. Половина из всех авиатренажеров класса D (высшего) для самолетов и вертолетов в России произведены TRANSAS. Один из тренажеров для Boeing 737- 800 был для наглядности установлен в Гиперкубе "Сколково".


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgCAtBA
Услуги мастеров: http://remont.youdo.com/furniture/repair/cabinets/, выбирай!
Установка дверей в ванной комнате на http://remont.youdo.com/doors/for-bathroom/.
По ссылке http://remont.youdo.com/carpentry/layingboards/, варианты >>
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer