Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 августа 2015 г.


NASA предлагает использовать на МКС водные резервуары с шаттлов

Переслать новость другу

Фото с сайта positime.ru

20 августа, AEX.RU –  Американские специалисты приступили к снятию баков для хранения воды с шаттла Endeavour для возможного в будущем использования на МКС, однако сроки реализации проекта пока не определены, сообщили РИА Новости в Национальном управлении по аэронавтике и исследованию космического пространства США (NASA).
 
"Вторую космическую жизнь" могут получить баки для хранения воды с космического корабля Endeavour, который в 2011 году стал частью экспозиции Калифорнийского научного центра в Лос-Анджелесе и корабля Atlantis, который выставлен в Космическом центре имени Кеннеди во Флориде.
 
"Мы можем подтвердить, что на этой неделе NASA осуществляет снятие четырех баков с Endeavour, которые, как и баки с шаттла Atlantis, снятые в мае 2015 года, потенциально могут быть использованы для новой системы хранения воды на Международной космической станции", — сообщил официальный представитель NASA Дэниел Хьюэт (Daniel Huot).
 
"Использование баков с шаттлов, которые еще обладают большим эксплуатационным ресурсом, поскольку были использованы лишь на 25 миссиях Endeavour и 33 миссиях Atlantis, могут значительно снизить общую стоимость создания новой системы", — пояснил собеседник агентства.
 
По его замечанию, планы по отправке баков и то, каким образом они будут трансформированы в новую систему на МКС, пока не определены. "Пока нет графика о том, когда они будут отправлены, детали конструкции, сертификации и разработки находятся на стадии развития", — сообщил он.
 
Корабль многоразового использования Endeavour совершал космические полеты в период с 1992 по 2011 год и стал последним участником американской программы "Шаттл".


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer