Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 августа 2015 г.


"Аэроэкспресс" передал пригородный маршрут до Лобни филиалу РЖД

Переслать новость другу

Фото с сайта aeroexpress.ru

20 августа, AEX.RU – Представитель "Аэроэкспресс" заявил, что стоимость пользования инфраструктурой значительно выросла за последнее время и увеличила расходы компании, в связи с чем продолжение деятельности в качестве пригородного перевозчика было бы нерентабельным. Об этом сообщает РИА Новости.
 
Компания "Аэроэкспресс" передала свой единственный пригородный маршрут Савеловский вокзал — Лобня Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК) из-за отмены льготы на инфраструктуру и сосредоточится на перевозках между Москвой и столичными аэропортами, сообщил представитель "Аэроэкспресса".
 
"Аэроэкспресс" работал на направлении Савеловский вокзал — Лобня более шести лет. Пассажиропоток на данном маршруте в 2014 году составил более 2,3 миллиона человек. Однако с этого года льготная ставка на железнодорожную инфраструктуру для "Аэроэкспресса" была отменена.
 
"Стоимость пользования инфраструктурой для нас выросла в 100 раз, значительно увеличив расходы "Аэроэкспресса", в связи с чем продолжение деятельности компании в качестве пригородного перевозчика было бы нерентабельным. Подчеркну, что после передачи данного маршрута в ведение ЦППК мы планируем полностью сконцентрироваться на нашей деятельности в пределах Московского авиационного узла", — передал представитель "Аэроэкспресса" слова исполнительного директора компании Алексея Сорокина.
 
По словам представителя "Аэроэкспресса", по результатам конкурса, объявленного правительствами Москвы и Московской области, пригородные железнодорожные перевозки на данном направлении были переданы ЦППК.
 
"Изменения в управлении маршрутом Савеловский вокзал — Лобня не отразятся на расписании движения поездов, которые будут курсировать с привычной для пассажиров частотой и уровнем обслуживания", — добавили в "Аэроэкспрессе".
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBp9GK
Объявление: http://perevozki.youdo.com/passenger/cars/fare/byudgetno/, подробнее здесь.
Услуги частных специалистов: http://remont.youdo.com/carpentry/window/restoration/, полное описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer