Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 августа 2015 г.


ОРКК: Развитие космической отрасли в России требует серьезных мер господдержки

Переслать новость другу

ОРКК
Фото с сайта federalspace.ru

24 августа, AEX.RU –  Дальнейшее развитие российской космической отрасли требует серьезных мер государственной поддержки, в том числе финансовой, считает Андрей Клепач, председатель наблюдательного совета Объединенной ракетно-космической корпорации (входит в госкорпорацию "Роскосмос"), передает ТАСС.
 
"Многие предприятия космической отрасли нуждаются в серьезном финансовом оздоровлении. Это связано и с мероприятиями по оптимизации затрат (бюджетных), но одновременно это потребует серьезных вливаний со стороны государства", - сказал Клепач на первом Евразийском аэрокосмическом конгрессе в Москве.
 
Он напомнил, что Объединенной авиастроительной корпорации было выделено порядка 100 млрд руб., что позволило погасить долги. "Применительно к космическим предприятиям такого решения пока нет, за исключением финансовой поддержки, которая была оказана для оздоровления центра имени Хруничева", - сказал Клепач.
 
Ранее сообщалось, что космическому центру имени Хруничева выделено более 30 млрд руб. для финансового оздоровления и погашения долгов. По словам Клепача, "вопрос оздоровления является крайне актуальным, но он очень жестко увязан с серьезной оптимизацией затрат и технологическими решениями, потому что возможности экономии (на предприятиях - прим.) очень большие".


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer