Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 августа 2015 г.


ОАЭ рассматривают Белоруссию в качестве партнера в исследованиях Марса

Переслать новость другу

Кратер на Марсе
Фото с сайта esa.int

24 августа, AEX.RU – Объединенные Арабские Эмираты рассматривают Беларусь в качестве партнера в исследованиях Марса. Об этом сообщил сегодня генеральный директор Космического агентства ОАЭ Мухаммед Насер аль-Ахбаби, передает БЕЛТА.
"Мы планируем запустить миссию на Марс. Это будет первый подобный запуск в регионе. Мы думаем, что совместная работа с Беларусью в этой сфере будет многообещающей", - подчеркнул Мухаммед Насер аль-Ахбаби. Генеральный директор Космического агентства ОАЭ отметил, делегация приехала в Минск, чтобы обсудить вопросы возможного сотрудничества в космической сфере. "Обе страны уже давно ведут совместные работы в других областях, и мы рассматриваем космическую сферу как потенциальную для совместной работы с Беларусью.
ОАЭ можно рассматривать как центральную страну по космическим технологиям и обработке космической информации в ближневосточном регионе. Сектор космических исследований у нас один из самых крупных в регионе с объемом прямых инвестиций около $5 млрд", - сообщил он. Председатель Президиума НАН Беларуси Владимир Гусаков подчеркнул, что Беларусь заинтересована в сотрудничестве в космической сфере с ОАЭ. "У нас тоже есть Национальное агентство по космосу, и, думаю, можно говорить о подписании договора о взаимодействии", - резюмировал он.
Во время визита представители Космического агентства ОАЭ посетили компанию "Пеленг". "Мы оценили возможности этой компании, и она нам понравилась. Кроме того, мы рады посетить НАН и встретиться с официальными лицами, чтобы обсудить вопросы дальнейшего сотрудничества между нашими странами", - констатировал Мухаммед Насер аль-Ахбаби.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer