Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 августа 2015 г.


РКС представили новейшие разработки на МАКС-2015

Переслать новость другу

Российские космические системы РКС
Фото с сайта lawinrussia.ru

25 августа, AEX.RU –  АО «Российские космические системы» (РКС, входит в ОРКК) и компании интегрированной структуры РКС представляют инновационные разработки космического приборостроения, спутниковой навигации, безопасности и дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ) на XII Международном авиакосмическом салоне МАКС-2015, открывшемся 25 августа в Жуковском, Московская область. Экспозиция компаний разместилась в павильоне РОСКОСМОСА (D1). Об этом сообщили в пресс-службе ОРКК.
 
Специалисты РКС проводят сеансы связи космическими аппаратами и в реальном времени получают спутниковые снимки с отечественных аппаратов «Электро-Л» и «Метеор-М» №2 в рамках демонстрации технологий ДЗЗ и возможностей современных рабочих мест операторов приема и обработки космической информации.
 
На МАКС-2015 «Российские космические системы» впервые представляют инновационные программные продукты «РКС Комплекс», созданные на базе технологий спутниковой навигации и мониторинга подвижных объектов. «РКС Комплекс» включает 6 навигационно-информационных систем мониторинга и управления транспортными средствами различного назначения: «РКС Дорога», «РКС Пассажирские перевозки», «РКС Скорая помощь», «РКС Опасные грузы», «РКС ЖКХ», «РКС Школьные автобусы».
 
Специалисты РКС знакомят посетителей МАКС-2015 с разработками, созданными на базе навигационных систем ГЛОНАСС/GPS. Система высокоточного мониторинга смещений инженерных сооружений (ВМСИС) позволяет непрерывно контролировать целостность сложных инженерных конструкций. Автоматизированная система мониторинга перевозок опасных и ценных грузов отслеживает параметры передвижения и при достижении критических значений автоматически передает сигнал тревоги в диспетчерские службы.
 
Посетители МАКС могут увидеть бортовую информационную и навигационную аппаратуру для космических аппаратов (КА) и разгонных блоков (РБ), новейшее тестовое и испытательное оборудование, специальные модули для энергообеспечения КА, новейшие разработки в области микромеханики и микроэлектроники, в том числе для микро-, нано- и пикоспутников.
 
"В составе единой экспозиции группы компаний интегрированной структуры РКС АО «Научно-исследовательский институт точных приборов» (НИИ ТП, входит в РКС) представляет современную аппаратуру для получения высокодетальных радиолокационных изображений в различных диапазонах длин волн. На стенде – антенна радиолокационных комплексов космического базирования, активный антенный модуль для космического радиолокатора, а также антенна новейшей радиотехнической системы «Курс-НА», которая должна сменить использующуюся сегодня систему стыковки космических кораблей "Курс-А", - сообщает пресс-служба.
 
АО «Научно-производственное объединение измерительной техники» (НПО ИТ, входит в РКС) включили в экспозицию современную телеметрическую, датчико-преобразующую аппаратуру, системы видеотелеметрии и другие системы для ракетно-космической техники. На стенде демонстрируется работа модернизированной малогабаритной бортовой радиотелеметрической системы ОНИКС-Т.
 
АО «Научно-исследовательский институт физических измерений» (НИИФИ, входит в РКС) демонстрирует датчико-измерительную и преобразующую аппаратуру для ракетно-космической техники, интеллектуальные системы мониторинга и контроля технического состояния (КА) и состояния двигателя при огневых стендовых испытаниях, линию изготовления пьезоэлементов, образцы пьезокерамических изделий.
 
АО «Особое конструкторское бюро Московского энергетического института» (ОКБ МЭИ, входит в РКС) представляет антенны различного назначения наземного, авиационного и космического базирования, бортовой радиокомплекс для малоразмерных космических аппаратов, бортовые передающие устройства для передачи с космических аппаратов служебной или научной телеметрии, приемная радиолокационная аппаратура, мобильная станция приема и регистрации телеметрической информации.
 
Бортовая радиоэлектронная аппаратура, СВЧ-устройства, устройства электропитания и управления космических аппаратов размещены на площадке РКС в рамках демонстрации современных разработок АО «НПО «Орион» (входит в РКС).
 
Филиал ОАО «ОРКК» – «НИИ КП» (входит в отраслевой контур предприятий космического приборостроения) также представит свои достижения в составе единой экспозиции предприятий космического приборостроения. Компания продемонстрирует современные разработки в сфере безопасности космической системы поиска и спасания: персональные и аварийно-спасательные радиомаяки международной системы КОСПАС-САРСАТ, в том числе изделие УСБ-12 для определения координат спускаемых аппаратов транспортных кораблей серии «Союз».


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBenHs
Смотрите: http://courier.youdo.com/gifts-delivery/, подробное описание тут.
Тут http://courier.youdo.com/food-delivery/kfc/, варианты по ссылке.
Смотрите здесь - https://youdo.com/lawyer/civillaw/, подробное описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer