Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 августа 2015 г.


Первый российский беспилотный дирижабль представили на МАКС-2015

Переслать новость другу


25 августа, AEX.RU –  Входящая в Ростех «Объединенная приборостроительная корпорация» представила на выставке «МАКС-2015» первый российский беспилотный дирижабль ДП-29. На основе отработанных в проекте технологий корпорация готова выпускать грузовые и специальные дирижабли большей грузоподъемности и дальности полета. Об этом сообщает пресс-служба ОПК.
 
«ДП-29 – экспериментальный беспилотный дирижабль малой грузоподъемности и средней дальности полета производства нашего Долгопрудненского конструкторского бюро автоматики, - сообщил представитель «Объединенной приборостроительной корпорации». – В этом проекте ДКБА отработало технологии создания беспилотных дирижаблей: систему автоматического управления воздухоплавательным судном, силовые конструкции, методы размещения на борту полезной нагрузки и управления ею. Теперь на основе этих технологий мы можем создавать более масштабные летательные аппараты».
 
Дирижабли ДП-29 созданы с использованием нового поколения специальных конструкционных материалов. Заводские испытания БЛА успешно прошли на полигонах в Красноармейске и во Владимирской области. Теперь ДКБА готово приступить к созданию дирижабля такого типа для решения конкретных военно-технических задач: длительного ведения высотной разведки, аэрофотосъемки и картографирования, доставки и автоматического сброса грузов, а также многоцелевого дирижабля для несения специальной полезной нагрузки разных типов.
 
«Беспилотные дирижабли могут применяться для сопровождения наземных колонн, для непрерывного информационного освещения наземной и воздушной обстановки в районе следования с возможностью несения бортовых средств радиоэлектронной борьбы; для поиска подводных лодок, сброса буев и сбора с них информации; для автоматической доставки специальных грузов на большие расстояния; для дальнего радиолокационного обзора, радиотехнической разведки и ретрансляции данных», - отметили в «ОПК».


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBrrLM
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer