Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 августа 2015 г.


Полиция Индонезии после катастрофы самолета проверит компанию, ответственную за радары

Переслать новость другу

ATR-42 авиакомпании Trigana Air Service
Фото Lutomo Edy Permono с сайта planespotters.net

25 августа, AEX.RU –  Правоохранительные органы Индонезии проверят государственную компанию AirNav Indonesia в связи с подозрением в халатности, которая могла привести к катастрофе пассажирского самолета ATR 42-300. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на агентство Antara.
 
"По имеющимся данным, радары в аэропорту города Оксибил, где должен был совершить посадку самолет, находились в неисправном состоянии", - заявил руководитель наблюдательного совета полиции Нета Пане. "Срок эксплуатации навигационного оборудования в некоторых аэропортах насчитывает более 30 лет, подобная халатность может привести к крупной катастрофе", - отметил он.
 
Ранее министр транспорта Индонезии Игнасиус Джонан сообщил, что "в аэропорту Осибила, в основном, все взлеты и посадки осуществляются на основе визуального контроля". Кроме того, глава ведомства признал, что "в большинстве аэропортов восточной провинции Папуа, где произошла катастрофа, не установлены современные системы навигации, а в некоторых случаях они находятся вовсе в неисправном состоянии".
 
По данным СМИ, 16 августа, когда разбился самолет, в окрестностях города Оксибил наблюдались неблагоприятные погодные условия, в том числе осадки, сильный туман. По данным спасателей, лайнер врезался в гору, его обломки находятся на высоте около 2,5 тыс. метров. Экипаж перестал выходить на связь примерно за 10 минут до посадки. Между тем официальные представители не называют причин катастрофы воздушного судна, на борту которого находились 54 человека.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer