Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 августа 2015 г.


МИД: Россия готова продолжить поставки вертолетов для афганской армии

Переслать новость другу

Министерство иностранных дел Российской Федерации
Фото с сайта baltijalv.lv

25 августа, AEX.RU –  Россия готова продолжить поставки вертолетов для нужд афганской армии, но речь должна идти о пакетном соглашении, заявил РИА Новости специальный представитель президента Российской Федерации по Афганистану, директор второго департамента Азии МИД России Замир Кабулов.
 
По словам Кабулова, эта тема обсуждалась на встрече лидеров двух стран в Уфе на полях саммита ШОС.
 
"Владимир Путин как раз заявил афганскому коллеге (Ашрафу Гани), пусть он обсудит с американцами этот вопрос. Мы готовы рассмотреть возможность продолжения такого сотрудничества, пусть американцы инициативу проявляют. И что касается таких вертолетов (Ми-35) и другого продвинутого вооружения, мы могли бы с американцами совместно действовать в финансовом отношении", — сообщил российский дипломат.
 
Он отметил, что "касается стрелкового и прочего легкого и среднего вооружения — у нас оно есть, и мы давали его и готовы рассмотреть варианты, но это должно быть пакетное соглашение".
 
"Об этом был разговор. Но что интересно, афганский президент, хотя очень большой друг США, сказал, что американцы не дадут деньги на это. Если американцы хотят, чтобы этот режим не провалился, они как разумные люди должны делать все, чтобы укреплять его обороноспособность. Видимо, здесь какие-то идеологические представления возобладали над здравым смыслом", — добавил Кабулов.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer