Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 августа 2015 г.


Ростех и "Алмаз-Антей" подписали соглашение о создании техцентра по аэронавигационным системам

Переслать новость другу


25 августа, AEX.RU –  Государственная корпорация Ростех и «Концерн ПВО «Алмаз-Антей» в рамках проходящего в подмосковном Жуковском авиакосмического салона МАКС-2015 подписали соглашение о создании технологического центра по аэронавигационным и информационным системам. Об этом сообщает Ростех.
 
Целью соглашения является объединение компетенций сторон для модернизации аэронавигационной системы России и расширения присутствия российских решений в данной сфере на зарубежных рынках сбыта. В качестве наиболее эффективного варианта такого взаимодействия рассматривается создание на основе профильных предприятий Ростеха и «Концерн ПВО «Алмаз-Антей» единого холдинга «Национальный технологический центр по аэронавигационным и информационным системам» (НТЦ АИС). 
 
«Аэронавигационная система России является системой двойного назначения и одним из элементов системы национальной безопасности. Ее развитие позволяет России занимать достойное место среди членов мирового авиационного сообщества, - заявил генеральный директор Ростеха Сергей Чемезов. – Наше объединение — это не просто технологическая кооперация – это создание универсального центра компетенций, способного как предлагать технические решения, так и интегрировать их в единый комплекс». 
 
НТЦ АИС позволит существенно стимулировать эту работу, устранив межведомственные барьеры и обеспечив единство научно-технического и административного управления. Кроме того, объединение всех предприятий, занимающихся созданием систем аэронавигации, в числе которых АО «Азимут»,  АО «КЗТА», АО «ЧРЗ Полет» и другие,  позволит проводить единую техническую политику уже на этапе разработки, интегрируя создаваемые решения в единый комплекс. Помимо чисто технических преимуществ это позволит создать благоприятный климат для привлечения инвестиций. 
 
«Руководством страны перед нами поставлена задача обеспечения создания системы организации воздушного движения на новом технологическом уровне, - заявил Генеральный директор «Концерна ПВО «Алмаз-Антей» Ян Новиков. – Возможности технологий связи, навигации и наблюдения зависят от технических характеристик поставляемых компонентов, а их возможности, в свою очередь, напрямую влияют на нормативную базу. По завершении объединения компетенций мы планируем выйти с предложением о корректировке нормативно-правовой базы с учетом всех существующих и перспективных факторов».


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBjpyK
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer