Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 августа 2015 г.


ОДК и китайская корпорация AVIC обсудили вопросы перспективного сотрудничества

Переслать новость другу


25 августа, AEX.RU – В преддверии международного авиационно-космического салона МАКС-2015 делегация Китайской корпорации авиационной промышленности AVIC и руководство АО «ОДК» (входит в Госкорпорацию Ростех) провели рабочую встречу, на которой обсудили вопросы расширения сотрудничества по существующим и перспективным проектам. Об этом сообщили в ОДК.
 
Делегацию AVIC возглавлял заместитель генерального директора корпорации У Сяньдун. Мероприятие состоялось на одном из ключевых предприятий, входящих в структуру Объединенной двигателестроительной корпорации, – АО «НПЦ газотурбостроения «Салют». Московский завод на протяжении нескольких десятилетий сотрудничает с авиационной промышленностью КНР в рамках поставок и сервисного обслуживания двигателей АЛ-31Ф для самолетов Су-27/Cу-30 и его модификации – АЛ-31ФН, специально разработанной для применения на однодвигательных истребителях J-10 производства корпорации AVIC. Другое предприятие ОДК - ОАО "ММП им. В.В. Чернышева" - осуществляет поставки двигателей РД-93 для китайско-пакистанских самолетов JF-17.
 
«Наш холдинг является активным участником российско-китайского сотрудничества в части поставок авиационных двигателей, прежде всего военного назначения, – отметил генеральный директор Объединенной двигателестроительной корпорации Александр Артюхов. – Мы всегда рассматривали корпорацию AVIC в качестве своего ключевого клиента и стратегического партнера. Сегодня это взаимодействие должно перейти на качественно новый этап развития: мы планируем совместную разработку и производство двигателей для гражданской авиации, а также налаживаем более тесное взаимодействие по современным технологиям и авиационным материалам».
 
В качестве перспективных областей сотрудничества АО «ОДК» и AVIC можно отметить совместные проекты создания двигателей для российско-китайского широкофюзеляжного дальнемагистрального самолета и тяжелого вертолета, работы по системам автоматического управления двигателя и топливной аппаратуре, композиционным материалам и новым технологиям в области двигателестроения, пояснили в ОДК.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBspGY
Установка мебельного карниза на http://remont.youdo.com/minor-repair/cornice/furniture/.
Объявления в рубрике > http://freelance.youdo.com/content/agentstva/redaktor/: связь с исполнителем >
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer