Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 августа 2015 г.


Международные следователи склоняются к версии о ракетном ударе по Boeing MH17 с земли

Переслать новость другу

Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines

25 августа, AEX.RU –  Представитель Генпрокуратуры Нидерландов Вим де Брюн заявил, что международные следователи считают наиболее вероятным, что малазийский Boeing MH17 был сбит на Украине ракетой «земля-воздух»,передает Газета.Ру
 
Он подчеркнул, что версия атаки «воздух-воздух» по-прежнему не исключена. «Международная следственная группа сфокусирована на нескольких сценариях. Самым вероятным считается тот, в котором самолет был сбит ракетой с земли. Однако существуют другие сценарии, которые нельзя исключать, например сценарий [атаки ракетой] «воздух-воздух», — пояснил представитель ведомства Вим де Брюн.
 
В Нидерландах проходит два расследования катастрофы малазийского Boeing MH17. Техническое ведется под руководством Совета безопасности Нидерландов и сосредоточено на выяснении причин катастрофы самолета. Россия принимает участие в этом расследовании. Криминальное проводит международная следственная группа, куда входят Малайзия, Нидерланды, Австралия, Бельгия и Украина. Цель этого расследования — выявление виновных в катастрофе.
 
Брюн подчеркнул, что криминальное расследование по-прежнему продолжается. Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Нидерланды не отвечают на запросы России по якобы найденным обломкам «Бука» на месте катастрофы малазийского Boeing MH17 на Украине.
 
В конце июля Россия применила право вето и заблокировала в Совете Безопасности ООН проект резолюции о создании трибунала по Boeing MH17. Самолет Boeing авиакомпании Malaysia Airlines, следовавший из Амстердама в Куала-Лумпур, был сбит над территорией Донецкой области. В результате катастрофы погибли 298 человек.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer