Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 августа 2015 г.


Сергей Иванов: Санкции не сказались на развитии авиационно-космической отрасли России

Переслать новость другу

Сергей Иванов
Фото с сайта molgvardia.ru

25 августа, AEX.RU –   Глава администрации президента Сергей Иванов считает, что санкции не сказались на авиационно-космической отрасли. Об этом пишет ТАСС.
 
"Не большой секрет, что и до введения санкций продукцию авиационно-космической отрасли на экспорт в те страны, которые объявили против нас санкции, мы не поставляли. Поэтому что здесь могло измениться? - сказал Иванов. - Ноль на ноль это называется, и в сумме, как известно в математике, тоже дает ноль".
 
Что касается покупателей из стран остального мира, то, по мнению Иванова, рынки по-прежнему открыты, интерес очень большой. "Об этом хотя бы говорит тот факт, что объем военно-технического сотрудничества год от года растет, недавно на комиссии по ВТС президент озвучивал соответствующие цифры за 2014 год и планы на 2015 год", - напомнил он.
 
Говоря о гражданской авиационной технике, то, по словам Иванова, ему было в очередной раз приятно посмотреть на "Сухой Суперджет". "Мы уже продали шесть десятков самолетов по миру, а не только "Аэрофлоту, а и другим российским компаниям. Объем продаж постоянно растет", - добавил представитель Кремля. Он также отметил, что сегодня впервые был публично представлен истребитель пятого поколения, которых на летных испытаниях уже находится несколько машин. "Поэтому в боевой авиации, я, честно, больших проблем тоже не вижу", - заключил Иванов.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer