Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 августа 2015 г.


Светосигнальное оборудование проверили в аэропорту Иркутска

Переслать новость другу

Иркутск
Фото пресс-службы ОАО "Международный Аэропорт Иркутск"

26 августа, AEX.RU –  Работу светосигнального оборудования проверили в аэропорту Иркутска. Специально для этого на предприятие прибыли специалисты  компании ЗАО «Лётные проверки и системы». На самолёте Ан-26, внутри которого находится целая лаборатория, они провели облёт взлётно-посадочной полосы. Работы вели в середине августа. Об этом сообщили в пресс-службе Международного Аэропорта Иркутска.
 
Специалисты оценили общее расположение, цвет и интенсивность излучения огней светосигнального оборудования аэропорта, провели проверку глиссадных огней, от точной работы которых зависит безопасность посадки. Именно по ним, снижаясь, лётчики понимают, на правильной ли высоте летит самолёт. 
 
"Лётная проверка светосигнального оборудования – процедура обязательная, это требование нормативных документов Росавиации и Международной организации гражданской авиации (ICAО). Облёт проводят в аэропорту каждый год. По итогам проверки составлены акты, на  основании их продлевается действие Удостоверения годности светосигнального оборудования. Этот документ необходим, чтобы аэропорт мог принимать самолёты в тёмное время суток и при плохой видимости", - уточнили в сообщении.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBUHoB
Автоперевозки: http://perevozki.youdo.com/country/geo/lobnya/, смотрите ссылку.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer