Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 августа 2015 г.


ОПК: Системы управления для "Мистралей" установят на корабли ВМФ

Переслать новость другу

ДВКД типа "Мистраль"
Фото с сайта lenta.ru

26 августа, AEX.RU –  Бортовые комплексы управления, разработанные специально для вертолетоносцев типа "Мистраль" предприятиями Объединенной приборостроительной корпорации, будут установлены на новейшие корабли ВМФ России, в том числе на перспективный авианосец, сообщил в интервью гендиректор компании Александр Якунин. Об этом пишет РИА Новости.
 
"На базе нашего предприятия "Интелтех" мы построили серьезный испытательный стенд, на котором была проделана очень большая работа по сопряжению различных корабельных и радиоэлектронных систем, предназначавшихся для вертолетоносца типа "Мистраль". Полученный опыт, несмотря на известный финал этой истории, будет использован в нашей кораблестроительной программе при создании новой интегрированной системы боевого управления для перспективных кораблей, в том числе авианесущих", — сказал он.
 
Президенты России и Франции Владимир Путин и Франсуа Олланд приняли решение о прекращении действия контракта на строительство и поставку двух кораблей-доков типа "Мистраль". Франция уже перечислила средства по контракту и после возврата российского оборудования, установленного на "Мистрали", сможет распоряжаться вертолетоносцами.
 
Сумма, которую Париж перечислил Москве, не была озвучена. При этом французский министр обороны Жан-Ив Ле Дриан утверждает, что она меньше 1,2 миллиарда евро, которые Франция получила в качестве аванса.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer