Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 августа 2015 г.


Глава ОПК: Лаборатория "Шмель" поможет БПЛА распознавать боевую технику

Переслать новость другу

Александр Якунин, гендиректор ОПК
Фото с сайта opkrt.ru

26 августа, AEX.RU – "Летающая лаборатория", установленная на беспилотном летательном аппарате "Шмель", поможет российской армии создать базу радиолокационных изображений военной техники, благодаря чему БПЛА смогут самостоятельно распознавать объекты, рассказал в интервью гендиректор Объединенной приборостроительной корпорации (ОПК) Александр Якунин. Об этом пишет РИА Новости.
 
"Сейчас "Шмель" задействован в ряде работ, ведущихся в интересах Минобороны. В частности, с его помощью создается база радиолокационных изображений военной техники, которая затем сможет использоваться серийными БПЛА для самостоятельной идентификации с воздуха различных объектов — самолетов, автомобилей, бронетехники, живой силы и так далее", — сказал он.
 
По словам Якунина, с помощью "Шмеля" также испытывались отдельные технологии управления полетами для новейшего разведывательно-ударного беспилотника на воздушной подушке "Чирок".
 
Объединенная приборостроительная корпорация (АО "ОПК") — российская государственная корпорация, создана в 2014 году в составе Госкорпорации "Ростех" с целью организации высокотехнологичного производства конкурентной продукции в области систем и средств связи, автоматизированных систем управления, радиоэлектронной борьбы и роботизированных комплексов для Вооруженных сил РФ и других специальных формирований, а также конкурентоспособной продукции гражданского и двойного назначения.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBV1jB
Перевозка на Соболь - http://perevozki.youdo.com/cars/gazsobol/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer