Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 августа 2015 г.


Астронавт Базз Олдрин возглавит в США центр по подготовке к освоению Марса

Переслать новость другу

Фото с сайта karting92.com

28 августа, AEX.RU –  Американский астронавт Базз Олдрин - участник исторического полета корабля Apollo 11 ("Аполлон-11") к Луне и второй по счету человек, ступивший на поверхность спутника Земли, - возглавит новый научный центр в штате Флорида, сотрудники которого будут заниматься вопросами, связанными с подготовкой колонизации Марса. Об этом заявили в четверг представители Национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA), передает ТАСС.
 
Новое учреждение будет создано на базе Технологического института штата Флорида, который расположен в 64 км от Космического центра имени Кеннеди. Оно начнет работу осенью и получит название Космический институт имени Базза Олдрина. Легендарный астронавт, которому сейчас уже 85 лет, ранее заявлял, что первое поселение на поверхности Красной планеты, по его мнению, должно быть создано в 2040 году.
 
На пресс-конференции во Флориде Олдрин заявил, что надеется "более серьезно заняться осуществлением и руководством данной космической программы NASA". Он приветствовал возможность сотрудничества с другими государствами в этой сфере.
"То, что доктор Олдрин займется этим новым проектом в Технологическом институте штата Флорида, - это большая честь для нас, - отметил президент учебного заведения Энтони Катанис. - Мы рассчитываем на сотрудничество, так как человечество начинает смотреть на космос новыми глазами".
 
Олдрин был вторым человеком, покинувшим спускаемый аппарат Eagle и ступившим 21 июля 1969 года на поверхность Луны вслед за астронавтом Нилом Армстронгом. Олдрин пробыл там немногим более полутора часов, Армстронг - примерно 2,5 часа. Они провели на Луне двухминутный сеанс связи с президентом Ричардом Никсоном, установили научное оборудование и собрали более 20 кг образцов лунного грунта.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBwmL3
Рекомендуем: https://youdo.com/lawyer/family/, подробное описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer