Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 августа 2015 г.


Специалистов из России отправят демонтировать оборудование с "Мистралей" в сентябре

Переслать новость другу

Вертолетоносец класса "Мистраль" на Неве

4 августа, AEX.RU –  Группа российских специалистов, как ожидается, в сентябре отправится во Францию для демонтажа оборудования связи и управления с вертолетоносцев типа "Мистраль", сообщил во вторник ТАСС источник в российской системе военно-технического сотрудничества.
 
"Сейчас готовится группа специалистов для выполнения демонтажа оборудования связи с вертолетоносцев. Их выезд во Францию спланирован на сентябрь этого года", - сказал собеседник агентства.
 
Ранее источник в оборонно-промышленном комплексе рассказал агенству, что в России уже готовят группу специалистов, которые поедут демонтировать оборудование с "Мистралей". Разработкой систем управления и связи для этих кораблей занимался концерн "Системы управления" (входит в Объединенную приборостроительную корпорацию).
 
Спор о "Мистралях". На минувшей неделе президент Франции Франсуа Олланд заявил, что окончательное решение о судьбе "Мистралей" будет принято до конца лета. Ранее сообщалось, что Россия занимается урегулированием вопроса возврата средств за вертолетоносцы. При этом французская сторона заявляла о готовности выплатить компенсацию в том случае, если заказанные "Мистрали" не будут поставлены.
 
РФ заказала у Франции корабли типа "Мистраль" летом 2011 года. Первый вертолетоносец, "Владивосток", планировалось передать российскому флоту осенью 2014-го, однако поставка была отложена в связи с событиями на Украине. Второй корабль, получивший название "Севастополь", был спущен на воду в ноябре прошлого года, сейчас его поставка также заморожена.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer