Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 августа 2015 г.


Аэропорт "Ростов-на-Дону" увеличивает время для утреннего разлета авиакомпаний

Переслать новость другу

ВПП аэропорта "Ростов-на-Дону"
Фото пресс-службы ОАО "Аэропорт Ростов-на-Дону"

4 августа, AEX.RU –  Международный аэропорт Ростов-на-Дону (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») с 10 августа текущего года, впервые за несколько десятилетий, переходит на режим работ без технологического перерыва, который действовал в воздушной гавани ежедневно по будням с 08.30 до 10.30. Снятие этого режима позволит нарастить интенсивность взлетно-посадочных операций за счет появления новых маршрутов и увеличения количества рейсов на действующих направлениях. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.
 
"Утренние часы очень востребованы авиакомпаниями, поскольку позволяют перевозчикам организовать так называемый «утренний разлет» и доставить пассажиров в пункты назначения в первой половине дня, – отметил директор по развитию авиационного бизнеса УК «Аэропорты Регионов» Сергей Доценко. – Устранение ограничений по приему и выпуску воздушных судов, безусловно, положительно отразится и на удобстве для пассажиров, поскольку теперь они смогут более рационально использовать свое время". 
 
Напомним, ежедневно с понедельника по пятницу в аэропорту донской столицы действовал режим двухчасового технологического закрытия аэродрома для приема и выпуска воздушных судов. С 08.30 до 10.30 проводились дополнительные технологические операции по поддержанию искусственного покрытия взлетно-посадочной полосы и рулежных дорожек в состоянии летной годности. После реконструкции ВПП, завершившейся в середине июня, необходимости в технологическом перерыве больше нет. 
 
Первой авиакомпанией, отреагировавшей на изменения графика работы аэропорта, стала «Катэкавиа» (выполняет полеты под брендом Azur Air). С 10 августа перевозчик планирует перенести прилет в Ростов-на-Дону из Анталии на 10.15 вместо 08.20, предоставив, таким образом, отдыхающим возможность для более позднего вылета с турецкого курорта.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer