Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 августа 2015 г.


Дмитрий Медведев потребовал проверить соблюдение трудовых прав в "Трансаэро" и "ЮТэйр"

Переслать новость другу

Премьер-министр Дмитрий Медведев
Фото: ИТАР-ТАСС

4 августа, AEX.RU –  Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил проверить соблюдение трудовых прав в "Трансаэро" и "ЮТэйр". Об этом сообщили в пресс-службе правительства РФ.
 
"Проверьте, профсоюзы ко мне обращались", - заявил Дмитрий Медведев на заседании правительства, обращаясь к главе Минтруда Максиму Топилину. 
 
"Дмитрий Анатольевич, Вы поручали провести оценку того, что есть некие замечания в авиакомпаниях «Трансаэро» и «ЮТэйр», то, что сегодня эти вопросы ставятся. Экспертиза уже проведена, мы как раз тоже в этом направлении работали. Она выявила, что есть некие разночтения с законодательством, и инспекция по труду уже дала предписание о повторной спецоценке по «ЮТэйру», и сейчас готовится такое решение по «Трансаэро». Я сейчас предвосхищать что-то не буду", - сказал глава Минтруда Максим Топилин.
 
В свою очередь в "Трансаэро" Aviation EXplorer заявили, что "в авиакомпании регулярно проводятся проверки соблюдения трудового законодательства. Так, за последние полгода были проведены три таких проверки.
 
"Сокращений персонала в авиакомпании «Трансаэро» не проводилось. Компания, в отличие от целого ряда других авиаперевозчиков России, сумела сохранить все рабочие места для своих сотрудников. Руководство «Трансаэро» находится в постоянном конструктивном диалоге с профсоюзной организацией, существующей в авиакомпании с 2001 года. Никаких жалоб этот профсоюз не направлял. Авиакомпания «Трансаэро» готова к любым новым проверкам соблюдения трудового законодательства", - пояснили в "Трансаэро".
 
Также в авиакомпании отметили, что "по вопросам Специальной оценки условий труда (СОУТ) летного состава проверка проводилась в «Трансаэро» в соответствии со статьей 216 Трудового кодекса РФ и приказом Министерства труда и социальной защиты РФ от 12 августа 2014 года. Принципиально важным является то, СОУТ проводила не сама авиакомпания, а уполномоченная на это государством независимая структура - Клинский институт охраны и условий труда".
 
В пресс-службе авиакомпании добавили, что "до настоящего времени "Трансаэро" никаких заключений, касающихся данной СОУТ, от государственных органов не получала. В случае получения таких документов «Трансаэро» будет действовать в полном соответствии с законодательством Российской Федерации".

 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer