Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 августа 2015 г.


Московская прокуратура возбудила дело в отношении Nordwind Airlines из-за задержек рейсов

Переслать новость другу


4 августа, AEX.RU –  Московская прокуратура по надзору за исполнением закона на воздушном и водном транспорте возбудила дело об административном правонарушении в отношении авиакомпании Nordwind Airlines. Причиной стали задержки вылета двух рейсов более чем на 13 часов. Об этом Агентству «Москва» сообщила помощник прокурора Анастасия Сомова.
 
«В связи с выявленными в ходе проверки нарушениями, в отношении ООО «Северный ветер» возбуждено дело об административном правонарушении по статье «осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта с нарушением условий, предусмотренных лицензией». Также в адрес генерального директора внесено представление об устранении нарушений законодательства», - сообщила А.Сомова.
 
Как пояснила представитель ведомства, проверка деятельности авиакомпании выявила, что 19 мая 2015 г. в результате технической неисправности на 13 часов 22 минуты был задержан вылет рейса из Санкт-Петербурга в Анталью. Спустя несколько дней, 20 мая, в аэропорту Нижнего Новгорода авиаперевозчик на 13 часов 12 минут задержал вылет рейса в Хургаду. При этом, в обоих случаях авиакомпания не располагала резервным воздушным судном. Пассажирам пришлось ожидать вылета своего рейса в аэропорту.


 
 


комментарии (2):

BAY      05/08/2015 [08:56:36]#1
Это радует! Задержкам вылетов на меньшие сроки, 2-3-4-5 часов, просто нет числа. Мне повезло, я живу невдалеке от аэропорта и время своег вылета мог контролировать через интернет. А у тех пассажиров, кто из других городов, кроме как томиться в аэропорту других вариантов не было.

Алекс Самолетов      05/08/2015 [10:49:07]#2
А никто не хочет поинтересоваться у Росавиации, Ространснадзора и Минтранса: Почему у небольших авиаперевозчиков частенько возникают подобные ситуации и, самое главное, какие меры эти организации реализуют для предотвращения таковых??? Помнится совсем недавно обсуждались инициативы отмены минимального количества ВС в парке а/к для предоставления ей сертификата эксплуатанта.. И что теперь мы имеем?? - сертификаты раздают направо и налево (типа повышают конкуренцию); мониторинга финансовой ситуации в а/к как не было так и нет (плодитесь банкроты!! - "кидайте" пассажиров, лизингодателей ВС, операторов обслуживания, кредиторов); безопасность полётов? - пока петух.. то есть пока не будет прецедента с пострадавшими или, не дай Бог, погибшими - никаких проверок (не "кошмарьте" бизнес)... И Т.Д.

Теперь, что касается конкретно "Ветров": Задержки по тех. причинам случаются у всех(!) авиаперевозчиков, но 13 часов - господа, это чистейшей воды не слаженная работа оперативных служб управления парком ВС а/к (на тот момент времени в SVO и OVB были резервные ВС)+ отсутствие четкого плана действий в сбойных ситуациях и, что скорее всего и является первопричиной, НЕЖЕЛАНИЕ РУКОВОДСТВА а/к оперативно решать проблемы...




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBssAD
Грузоперевозки: http://perevozki.youdo.com/city/appliances/fridge/dlv/dacha/, подробности здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer