Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 августа 2015 г.


В результате катастрофы вертолета в Пакистане погибли 12 военнослужащих

Переслать новость другу


7 августа, AEX.RU –   Двенадцать пакистанских военнослужащих погибли в результате катастрофы вертолета национальных ВВС, разбившегося в четверг вечером в провинции Хайбер-Пахтунхва на северо-западе страны. С таким заявлением выступила в пятницу армейская пресс-служба исламской республики.
 
По данным военных, вертолет Ми-17 военно-воздушных сил Пакистана, перевозивший бригаду армейских медиков, разбился в горах области Мохар округа Маншехра. В результате погибли все находившиеся на борту, включая двух пилотов, военврачей и обслуживающий персонал.
 
Согласно предварительной версии, причиной катастрофы стали неблагоприятные погодные условия. После падения вертолет загорелся.
 
Ми-17 вылетел с военной базы Чаклала в городе-спутнике Исламабада Равалпинди и направлялась в северо-восточный район Пакистана Гилгит-Балтистан, где в настоящее время ведется операция по спасению пострадавших от наводнений, обрушившихся на большинство северных районов страны. Вертолет должен был доставить туда врачей и медикаменты, а также забрать из Гилгита критически раненого военнослужащего.
 
К месту катастрофы выдвинулись бригады спасателей, однако в условиях гористой местности им понадобилось три часа, чтобы добраться до обломков вертолета. Поисково-спасательная операция завершилась в пятницу утром.
 
Еще один вертолет пакистанских ВВС, занятый в операции по локализации последствий наводнений на севере страны, потерпел в четверг днем крушение в округе Читрал провинции Хайбер-Пахтунхва, в результате чего несколько военнослужащих получили ранения.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer