Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 августа 2015 г.


Родные пассажиров пропавшего Boeing 777 бойкотировали встречу с представителями авиакомпании

Переслать новость другу

Фото с сайта geriatricsclub.com

7 августа, AEX.RU –  Родственники китайских пассажиров пропавшего Boeing 777 отказались в пятницу встречаться с представителями компании Malaysia Airlines, которые специально прибыли в Пекин. Как сообщает ТАСС со ссылкой на Straits Times, близкие погибших в катастрофе рейса MH370 объяснили свой отказ отсутствием официальных представителей правительства Малайзии.
 
Кроме того, по информации газеты, организаторы запретили журналистам присутствовать на встрече, что также вызвало возмущение примерно 50 родственников из Китая. Один из представителей семей погибших Цзян Хуэй отметил, что "малазийские власти постоянно отказываются от каких-либо встреч, а сотрудники авиакомпании зачастую не могут ответить на наши вопросы". По его словам, правительство Малайзии "до сих пор не выполнило ряд своих обещаний, в том числе оказать содействие семьям погибших".
 
Между тем глава МИД КНР Ван И заявил в четверг в Куала-Лумпуре, что малазийские власти должны предоставлять родственникам пассажиров больше информации о происходящих поисках. "Необходимо понимать, какие чувства испытывают эти люди, через какую боль они прошли, даже несмотря на то, что трагедия произошла более года назад", - отметил глава ведомства. По его словам, "нужно рассказывать родственникам о происходящем".
 
Одновременно власти Малайзии заявили, что поиски Boeing будут продолжаться, хотя из-за обнаружения фрагмента самолета может быть пересмотрен район, где ведется операция.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer