Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 августа 2015 г.


Космонавты сдадут в Звездном городке последние экзамены перед полетом на МКС

Переслать новость другу

МКС
фото NASA

7 августа, AEX.RU –  Комплексные экзаменационные тренировки, которыми заканчивается предполетная подготовка космонавтов, завершаются в подмосковном Звездном городке. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Центра подготовки космонавтов.
 
"7 августа состоится тренировка дублирующего экипажа в составе российских космонавтов Олега Скрипочки и Сергея Прокопьева, а также европейского астронавта Тома Песке на полноразмерном макете российского сегмента МКС. Основной экипаж в составе российского космонавта Сергея Волкова, европейского астронавта Андреаса Могенсена и казахстанского космонавта Айдына Аимбетова будет тренироваться на тренажере транспортного пилотируемого корабля "Союз ТМА-М", - сказали в пресс-службе.
 
Это уже второй день экзаменационной сессии. В четверг дублеры сдавали экзамены в пилотируемом корабле, а основной экипаж - на российском сегменте МКС.
 
В ходе экзаменационной тренировки оцениваются как действия по эксплуатации оборудования и систем станции, так и реакция на нештатные ситуации и взаимодействие в экипаже. Космонавты должны вовремя обнаружить отказ или рассогласование систем, определить характер происшествия и принять решение по выходу из этой ситуации. От слаженности и чёткости действий космонавтов, а также от того, правильно ли сработает экипаж, будет зависеть оценка за экзаменационный день.
 
10 августа в Звёздном городке состоится заседание межведомственной комиссии, которая рассмотрит итоги предполетных экзаменов и рекомендует экипажи к утверждению. Запуск пилотируемого корабля "Союз ТМА-18М" с помощью ракеты-носителя "Союз-ФГ" с космодрома "Байконур" (Казахстан) планируется на 7:34 мск 2 сентября.
 
"Роскосмос" выбрал казахстанского космонавта Айдына Аимбетова для полета на МКС вместо британской певицы Сары Брайтман. Она отказалась от полета по семейным обстоятельствам. Аимбетов мог полететь на МКС еще в 2009 году, однако Казахстан отложил участие в проекте из-за сокращения финансирования. Нынешний полет космонавта обойдется республике в 20 млн долларов.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer