Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 августа 2015 г.


МАИ представит на МАКС усовершенствованный беспилотный вертолёт "Ворон-500"

Переслать новость другу


7 августа, AEX.RU –  Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет) представит на Международном авиационно-космическом салоне «МАКС-2015» уникальный вертолетный комплекс «Ворон-500». Это полностью воплощенный проект дистанционного пилотируемого летательного аппарата семейства «Ворон», сообщили в пресс-службе МАИ.
 
«Ворон-500» – единственный в России комплекс в своем классе, прошедший государственные испытания. Комплекс предназначен для использования в операциях видеонаблюдения и мониторинга, на вертолете установлена оптическая многорежимная система на трехосной гиростабилизированной платформе.
 
"Важная особенность вертолета – автопилот, интегрированный с системами ГЛОНАСС и GPS. Данная автоматическая система управления обеспечивает угловую стабилизацию вертолета. Также, «Ворон» может зависать над точкой в простых и сложных метеоусловиях, совершать автоматический взлет и посадку, программный горизонтальный полет по маршруту",передает пресс-служба.
 
«Ворон-500» это уникальный комплекс при создании которого, использовались новые технологии в области передачи и обработки информации. Все параметры полета и показания датчиков бортовой аппаратуры фиксируются, уточнили в пресс-службе.
 
"Сегодня аппараты семейства «Ворон», спроектированные конструкторским бюро МАИ «Искатель», успешно эксплуатируются в различных силовых и антитеррористических российских структурах и боевых подразделениях. «Ворон» – пример создания принципиально нового вида вооружения, высокоресурсный вертолетный носитель-аэроробот повышенной живучести и стойкости при боевом применении. В настоящее время аналогов у «Ворона» нет ни в России, ни за рубежом. Напомним, что МАИ - единственный вуз в мире, который имеет лицензию на разработку авиационной техники", - отметили в сообщении.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBiTXK
Смотрите: http://perevozki.youdo.com/passenger/cars/, подробное описание.
Здесь http://perevozki.youdo.com/country/container/, подробное описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer