Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 августа 2015 г.


Самолет с родными бен Ладена потерпел катастрофу из-за нехватки ВПП для торможения

Переслать новость другу

Embraer Phenom 300
Фото с сайта aviationnews.eu

7 августа, AEX.RU –  Разбившийся на прошлой неделе в Великобритании самолет, пассажирами которого были трое родственников уничтоженного в 2011 году террориста, основателя группировки "Аль-Каида" Усамы бен Ладена, потерпел катастрофу из-за того, что ему не хватило места для торможения на взлетно-посадочной полосе (ВПП), сообщили в пятницу представители следствия. Об этом пишет РИА Новости.
 
При приближении к зоне посадки самолет был вынужден обогнать легкомоторный самолет, после чего начал резко снижаться, теряя более 900 метров в минуту, сообщает газета Daily Mail со ссылкой на представителей подразделения по расследованию авиационных происшествий. Во время снижения автоматика самолета шесть раз выдавала пилоту предупреждение об опасном сближении с землей.
 
Скорость самолета в момент приземления существенно превышала норму, утверждают следователи. При этом воздушное судно приземлилось в середине взлетно-посадочной полосы, и ему не хватило дистанции для торможения: следы шин показывают, что в момент касания ВПП самолету оставалось до конца полосы лишь около 440 метров, тогда как для полноценной остановки ему требовалось свыше 600 метров.
 
Самолет выкатился за пределы ВПП и столкнулся с невысокой земляной насыпью. После этого он на короткое время снова взлетел над землей, а затем упал на припаркованные в 70 метрах от края аэродрома автомобили и взорвался. В результате пассажиров буквально "испепелило", сообщает издание со ссылкой на следователей.
 
Летевший из Милана самолет Phenom 300 потерпел катастрофу на территории аэропорта «Блэкбуш» в английском графстве Хэмпшир на юге страны неделю назад. Пилот и три пассажира, находившиеся на борту, погибли. Позднее полиция подтвердила, что погибшими пассажирами самолета стали мачеха Усамы бен Ладена Раджа Хашим, его сестра Сана бен Ладен, а также ее муж Зухаир Хашим, все трое — граждане Саудовской Аравии. Предположительно, они направлялись в Великобританию на отдых.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBh9RY
По ссылке https://youdo.com/lawyer/consultation/, смотреть здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer