Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 августа 2015 г.


За право строить пермский аэровокзальный комплекс борются 11 компаний

Переслать новость другу

Аэропорт "Большое Савино"
Фото с сайта radioscanner.ru

7 августа, AEX.RU –  В аэропорту «Большое Савино» состоялось вскрытие конвертов с заявками на конкурс, всего подано одиннадцать комплектов документов, причем все соответствуют объявленным требованиям, среди участников торгов четыре предприятия из Москвы, по два из Перми и Санкт-Петербурга и по одному из Ульяновска, Нижнего Новгорода и Екатеринбурга, сообщает РБК Пермь.

Все претенденты на строительство аэровокзального комплекса в столице Прикамья допущены к конкурсу, документация соответствует объявленным требованиям. Теперь комиссия проведет качественный анализ предоставленных сведений и в соответствии с методикой выставит участникам закупки баллы.

"Со стороны подрядных организаций проявлен интерес. Это говорит о значимости самого проекта, привлекательности строительства такого объекта. Говорит о том, что мы правильно определили акценты. Будем ждать окончания этого конкурса. Я думаю, что он позволит нам выбрать подрядчика, который построит терминал высокого качества в самые оптимальные сроки", — прокомментировал губернатор Виктор Басаргин.

Подведение итогов конкурса на выбор подрядчика запланировано на конец августа 2015 года. Выход на строительную площадку — до октября 2015 года. Проект аэропорта уже разработан компанией «Спектрум-холдинг» и согласован в Главгосэкспертизе.

Отметим, что правительством края ведется параллельная работа по обеспечению нового терминала всей необходимой инфраструктурой: рулежными дорожками, местами для стоянок воздушных судов, удобной транспортной развязкой и современной автомобильной магистралью до города. Подрядчик завершит реконструкцию шоссе Космонавтов от р. Мулянки до аэропорта Большое Савино длиной 8,3 км в 4-м квартале 2015 года. Следующий этап — строительство транспортной развязки на 19-ом км автомобильной дороги Пермь — Усть-Качка на подъезде к новому терминалу аэропорта «Пермь». Специалисты министерства транспорта уже готовят необходимую конкурсную документацию.

Все аэропорты, которые последнее время реконструируются, модифицируются, удовлетворяют международным нормам по комфортности, и Пермь не исключение, — рассказывает главный архитектор проекта Вячеслав Кочнов. — В аэровокзале предусмотрено 5 телетрапов — они используются для контактных стоянок судов, то есть по ним пассажир попадает сразу из зала ожидания в самолет. Один из телетрапов может работать как на международные, так и на внутренние линии в зависимости от пиковых нагрузок. Хотелось бы отметить, что данный терминал запроектирован с учетом расширения. То есть через 10-15 лет не нужно будет строить новый терминал, а просто удлинить галереи и добавить новое оборудование.

Организаторы конкурса пояснили, что с теми, кто наберет 70 и более баллов, стартуют конкурентные переговоры, где участники смогут сделать аэропорту более выгодное ценовое предложение. Пока предложения варьируются от 7 до 4,695 млрд рублей. Напомним, что начальная (максимальная) стоимость исполнения контракта составляет 4 960 650 900 рублей.

В проекте аэропорта также предусмотрено высококачественное технологическое оборудование, которое позволит проходить контрольные процедуры гораздо быстрее, а также энергоэффективные технологии, которые позволят сократить затраты на содержание вокзала.

В остеклении терминала применяется многофункциональное высококачественное стекло, которое летом не позволяет воздуху внутри здания нагреваться, а зимой — терять тепло. Во многом благодаря этому, был достигнут высокий класс эффективности данного здания. Также и другое инженерное оборудование выбрано с учетом высоких показателей КПД.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer