Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 августа 2015 г.


Индия, Бразилия и Канада - наиболее серьезные претенденты на покупку "Мистралей"

Переслать новость другу

Вертолетоносец класса "Мистраль"

7 августа, AEX.RU – Наиболее серьезными потенциальными покупателями двух построенных для России "Мистралей" французские эксперты считают Индию, Бразилию и Канаду. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на газету One Minute.
 
Издание также приводит в этой связи данные, полученные от адмирала Алена Колдефи, специалиста по военно-морским вооружениям и стратегии, сотрудника парижского Института международных и стратегических отношений (IRIS). Этот эксперт сообщил, что "Европейский союз более не воспринимается как серьезный кандидат на приобретение вертолетоносцев".
 
В то же время адмирал напомнил, что такого типа многоцелевые корабли "могут применяться, в частности, для осуществления миротворческих и гуманитарных операций, крупномасштабных акций по медицинской помощи, для эвакуации людей, оказания помощи пострадавшему населению". Газета Monde пишет о том, что Египет и Саудовская Аравия проявили интерес к покупке кораблей "Мистраль" и якобы "готовы на все, чтобы приобрести оба вертолетоносца".
 
По данным не названного дипломатического источника, "король Саудовской Аравии Сальман бен Абдель Азиз Аль Сауд намерен создать мощный флот в Египте, который позволил бы осуществлять масштабные военно-морские операции в Красном и Средиземном морях". По его словам, несколько стран ближневосточного региона уже проявили интерес к вертолетоносцам и вынашивают планы усилить на этой основе свои военно-морские силы.
 
Ранее различные СМИ Франции неоднократно сообщали, что среди возможных покупателей кораблей класса "Мистраль" могут быть Канада, Сингапур, Египет, Бразилия, Индия, Китай и даже Вьетнам.
 
Однако согласно опубликованным несколько дней назад данным, "Бразилия и Индия более не рассматриваются как наиболее вероятные покупатели вертолетоносцев".


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer