Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 августа 2015 г.


В Краснодаре полицейские задержали подозреваемого в сбыте фальшивых денежных купюр

Переслать новость другу

Фото с сайта trud-ost.ru

7 августа, AEX.RU – В дежурную часть Управления МВД России по городу Краснодару с сообщением о выявлении пятитысячной купюры, вызывающей сомнение в ее подлинности, обратилась продавец магазина, расположенного на улице Восточно-Кругликовской, говорится в сообщении управления МВД России по городу Краснодару.
 
Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что при пересчете денежной наличности, поступившей в кассу, внимание сотрудницы торговой точки привлекла купюра с нечеткими защитными знаками. Женщина сообщила, что подделка выглядела достаточно качественно и распознать фальшивку удалось благодаря разъяснительной работе, регулярно проводимой полицейскими Краснодарского края.
 
Также продавец запомнила клиента, который расплатился подозрительной купюрой за приобретение пачки сигарет. На розыск подозреваемого были ориентированы наружные службы полиции.
 
"Задержать разыскиваемого гражданина удалось в краснодарском аэропорту, где предполагаемый сбытчик фальшивки планировал приобрести билет на самолет, чтобы скрыться после совершения незаконных действий. Подозреваемым оказался 41–летний гражданин ближнего зарубежья. Иностранец сознался в содеянном и рассказал, что приобрел фальшивые деньги у жителей Республики Дагестан специально для их дальнейшего сбыта. Установлена причастность задержанного к еще двум аналогичным фактам сбыта поддельных денег", уточнили в пресс-службе.
 
"В настоящее время подозреваемый находится под стражей. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 186 УК РФ (Изготовление или сбыт поддельных денег или ценных бумаг), санкции которой устанавливает наказание в виде лишения свободы сроком до восьми лет", отметили в управлении.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBySas
Смотрите тут - http://perevozki.youdo.com/pereezd/, выбирай YouDo!
Перевозка грузов: http://perevozki.youdo.com/cars/kamaz/grain/, в Москве.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer