Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 сентября 2015 г.


Минобороны России рассмотрит формирование Воздушно-космических сил

Переслать новость другу

Минобороны РФ

11 сентября, AEX.RU –  Анализ современных вооруженных конфликтов показывает, что государства, не имеющие надежной воздушно-космической обороны, рискуют потерять свой суверенитет, заявил министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу. Об этом пишет Интерфакс-АВН.
       
"Необходимость парирования угрозы в этом направлении стала основой для принятия решения руководством страны о создании нового вида Вооруженных сил - Воздушно-космических сил", - сказал С.Шойгу в пятницу на заседании коллегии Минобороны, Он также отметил, что "проанализированы результаты внезапных проверок боевой готовности, учений, тренировок, военно-научных исследований для выработки адекватных и эффективных мер противодействия средствам воздушно-космического нападения".
       
По словам С.Шойгу, определены три основные подсистемы воздушно-космической обороны: разведка и предупреждение о воздушно-космическом нападении, поражение и подавление сил и средств воздушно-космического нападения, управление и обеспечение воздушно-космической обороной. "Применение новой структуры должно осуществляться под общим руководством, по единому замыслу и плану, в едином контуре боевого управления", - поставил задачу министр.
       
"В перспективе ход и результаты вооруженной борьбы будут определяться главным образом противоборством в воздушно-космической сфере", - подчеркнул С.Шойгу. Он отметил, что "ведущие государства мира тратят на развитие средств воздушно-космического нападения и обороны немалую часть своих военных бюджетов".


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer