Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 сентября 2015 г.


Самолеты Венесуэлы вторглись в воздушное пространство Колумбии

Переслать новость другу

Фото с сайта aloqada.com

14 сентября, AEX.RU –  Минобороны Колумбии заявило, что венесуэльские военные самолеты незаконно пересекли воздушное пространство страны в субботу вечером. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на Синьхуа.
 
"Два военных самолета ВВС Венесуэлы сначала вошли в воздушное пространство Колумбии на 2,9 километра, пролетев над районом Махаюра (департамент Гуахира на севере страны), затем поспешно скрылись в направлении Кастильетес", —  заявили в министерстве. Кастильетес — военная база, расположенная около границы с Венесуэлой, отмечает агентство.
 
"Два самолета ВВС Венесуэлы далее пролетели над воинской частью Национальной Армии в Ла — Флор в Гуахире, которая находится на расстоянии 2,27 километра вглубь воздушного пространства Колумбии, и затем снова стремительно развернулись по направлению к Кастильетес", — говорится в заявлении.
 
Как сообщает агентство со ссылкой на местные СМИ, Колумбия после инцидента усилила меры безопасности в пограничном с Венесуэлой департаменте Гуахира, правительство страны планирует потребовать объяснений в связи с произошедшим от властей Венесуэлы.
 
Ситуация на венесуэльско-колумбийской границе обострилась с конца августа, когда президент Венесуэлы Николас Мадуро распорядился закрыть участки границы с Колумбией на неопределенный срок и объявил режим чрезвычайного положения на 60 дней. Это произошло после того, как контрабандисты ранили трех военнослужащих вооруженных сил Венесуэлы.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBXFwD
Услуги грузоперевозок: http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/dlv/1h/, гарантии.
Здесь https://youdo.com/lawyer/arbitration/, рекомендуем!
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer