Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 сентября 2015 г.


В Китае призывают к скорейшему созданию ассоциации аэропортов стран вдоль "пояса и пути"

Переслать новость другу


14 сентября, AEX.RU –  Представители отрасли гражданской авиации Китая призывают к скорейшему созданию ассоциации аэропортов стран вдоль "пояса и пути". Такая инициатива направлена на удовлетворение быстрорастущего спроса на пассажирские и грузовые авиаперевозки в регионе, сообщает агентство «Синьхуа».
 
Как заявил генеральный директор корпорации "Аэропорт Шоуду" Лю Сюэсун, выступая на проходящем в эти дни в китайской столице Форуме руководителей дружественных международных аэропортов, объем экономик стран и районов вдоль "пояса и пути" занимает 29% общемирового объема, в ближайшие 10 лет торговый оборот между Китаем со странами вдоль "пояса и пути" увеличится вдвое. В этой связи увеличится спрос на пассажирские и грузовые перевозки, что предоставляет огромные возможности для отрасли гражданской авиации, как региона, так и всего мира.
 
Он призвал к скорейшему созданию ассоциации аэропортов стран вдоль "пояса и пути" в целях совместного повышения уровня безопасности и качества услуг, совершенствования сети авиаперевозок и улучшения других аспектов.
 
Глава Управления гражданской авиации Китая Ли Цзясян полагает, что в условиях глобализации авиаперевозки - это не только вид транспортировки, но и драйвер регионального экономического роста.
 
Генеральный директор акционерной компании "Международный аэропорт Шоуду" рассказал, что стратегией "пояс и путь" охвачены свыше 60 стран, среди них 31 страна еще не открыла прямые авиарейсы в Пекин, потенциал рынка огромен. Пекинский аэропорт Шоуду воспользуется шансами, возникшими благодаря этой стратегии, и в ближайшее время увеличит количество рейсов в такие страны, как Саудовская Аравия и Непал.
 
Корпорация "Аэропорт Шоуду" - крупнейшее объединение китайских аэропортов, в нее входит 31 предприятие, 43 аэропорта 8 административных единиц провинциального уровня, размер активов корпорации - свыше 170 млрд юаней. На входящие в группу аэропорты приходится 23 процента всех пассажирских и 21% всех грузовых и почтовых авиаперевозок страны.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer