Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 сентября 2015 г.


В Японии нарушено авиасообщение из-за извержения вулкана Асо

Переслать новость другу

Флаг Японии
Фото с сайта diletant.ru

14 сентября, AEX.RU –  Проснувшийся в Японии крупнейший в стране вулкан Асо, расположенный на острове Кюсю, выбросил пепел на высоту около двух километров, сообщает в понедельник Японское метеорологическое агентство. Данных о жертвах и пострадавших пока не поступало, пишет Интерфакс-Украина.
 
Как передают западные СМИ, извержение вулкана произошло в районе кратера Накадакэ. В связи с этим в стране объявлен третий уровень опасности по пятибалльной шкале. Достигающий полутора тысяч метров в высоту Асо - наиболее активный вулкан в стране. При этом он является популярным туристическим местом.
 
По сообщению британской газеты The Guardian, в момент извержения вулкана на парковке близ наиболее высокой точки вулкана находились несколько туристов, которые были успешно эвакуированы. По словам очевидцев, извержение вулкана произошло неожиданно. Между тем, авиакомпания Japan Airlines предупредила о возможности задержек рейсов в связи с выбросом вулканического пепла. При этом в руководстве авиакомпании подчеркнули, что несколько рейсов уже были отменены.
 
Как отметили в компании Kyushu Electric Power Co, извержение Асо не окажет влияния на работу АЭС "Сендай", расположенную примерно в 160 км к югу от вулкана. В мае этого года в Японии активизировался вулкан Кутиноэрабу, расположенный на одноименном острове префектуры Кагосима. Тогда в первые минуты извержения вулкана высота столба дыма достигала 9 тыс. метров.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer